debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Первый в мире тест-драйв электрического Porsche Taycan. ВИДЕО Назад

Первый в мире тест-драйв электрического Porsche Taycan. ВИДЕО

Компания Porsche впервые передала свой дебютный электрокар в распоряжение журналиста.

Джонни Смит, ведущий автомобильного шоу Fully Charged Show, поистине счастливчик. Он стал первым журналистом, которому предоставили возможность протестировать дебютный электрокар компании Porsche под названием Taycan. Впрочем, автопроизводитель выдвинул ряд условий. Во-первых, ведущему было запрещено показывать интерьер машины. Также от него скрыли ряд технических особенностей модели. Все, что ему разрешалось, так это понарезать круги на Porsche Taycan по тестовому полигону. И уж тут Джонни оторвался по полной.

От $90 тыс и выше. Чего ждать от первого электрокара Porsche?

В частности, ведущий тестировал динамику авто, а точнее разгон с места до 200 км/час. В общей сложности он проделал данное упражнение более десятка раз. «Я на самом деле чувствовал, как челюсти пытаются покинуть мое лицо», - прокомментировал ведущий. Этого мы, конечно, увидеть в ролике мы не можем, зато как у него слетали очки во время ускорения, видно вполне отчетливо.

Видео: fullychargedshow


На сегодняшний день известно, что топовая версия Porsche Taycan имеет под собой примерно 630 лошадиных сил и разгонятся с места до 100 км/час менее, чем за 3,5 секунд. На разгон до 200 км/час уйдет менее 12 секунд. Что касается стоимости авто, говорят, что цена будет начинаться с 90 000 долларов. Впрочем, вся официальная информация будет озвучена лишь во время официального дебюта. Он, в свою очередь, состоится 4 сентября и пройдет сразу в трех городах одновременно. Первыми электрокар увидят автомобилисты в Канаде, Германии и Китае.

Відгуки про Porsche Cayenne

178 місце
Відмінно
115 відгуків
4.4
178 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.7
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    4.5
  • Ціна
    3.9
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Усі відгуки про Porsche Cayenne

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми