debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Пузотёрк. Toyota Corolla получит версию Trek для любителей экстрима Назад

Пузотёрк. Toyota Corolla получит версию Trek для любителей экстрима

«Выбор универсалов повышенной проходимости станет шире!» - уверены в штаб-квартире японской компании. А вот выше не станет, - разве что, самую малость.

Новое поколение Toyota Corolla только начинает свой долгий путь по рынку, а производитель уже дует ему в спинку, чтобы путь был легче. Как мы уже сообщали, новинка получила три типа кузова — хэтчбек, седан и универсал, - но японцы быстренько сообразили специальную версию для любителей активного отдыха.

Автомобиль недели: седан Toyota Corolla

Corolla Trek – универсал, с позволения сказать, повышенной проходимости. Разработанная в сотрудничестве с производителем велосипедов Trek Bicycle спецверсия получила мощную «губу» в нижней части переднего бампера, обвес по периметру кузова, особые противотуманки специальные черненые диски на 17 дюймов и анодированные рейлинги. Но главное, что дорожный просвет автомобиля увеличился на 20 миллиметров!

Шутки в сторону: при всех приятных глазу кроссоверных атрибутах Toyota Corolla Trek остается «пузотеркой» дорожный просвет в 15,5 см не даст универсалу особых преимуществ за пределами дорог общего пользования. С другой стороны, аккуратно съехать с асфальта на травку можно, да и за прикрепленным к рейлингам на крыше велосипедом не придется тянуться высоко…

Toyota RAV4 все-таки будет внедорожником! ФОТО

Спецверсия универсала будет поставляться с двумя вариантами гибридной силовой установки, построенными вокруг 1,8- и 2,0-литрового бензиновых моторов. В первом случае мощность «гибрида» составит 122 л.с., во втором — 180 «лошадок». В салонах европейских дилеров Corolla Trek появится уже в августе 2019-го. А тем временем уже завтра в свежем выпуске онлайн-журнала «AUTO.RIA на выходные» появится тест-драйв Toyota Corolla нового поколения.

Відгуки про Toyota Corolla

130 місце
Відмінно
1190 відгуків
4.4
130 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    4.6
  • Комфорт
    4.2
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Toyota Corolla

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми