debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Полный привод и 4,3 секунды до «сотни». Peugeot показала спорт-концепт нового 508 Назад

Полный привод и 4,3 секунды до «сотни». Peugeot показала спорт-концепт нового 508

Новинку покажут «живьем» через пару недель в рамках Женевского автосалона.

На днях французская автомобильная компания Peugeot организовала допремьерный показ нового концепта – Peugeot 508 Sport Engineered. Изюминкой новинки стало то, что это оспортивленная версия серийного седана 508 Hybrid, оснащенного бензиновым турбодвигателем 1.6 PureTech мощностью 200 л.с. и 110-сильным электромотором на передней паре колес. Но, в отличии от стандартного гибрида, представленный концепт – полноприводный. За вращение задних колес здесь отвечает еще отдельный 200-сильный электромотор.

Пежо 508

Автомобиль недели: Peugeot 508

Суммарные характеристики силовой установки Французы не раскрывают, ограничиваясь лишь тем, что с ней Peugeot 508 Sport Engineered может разгоняться до 100 км/ч всего за 4,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч.

От своего «донора», Peugeot 508 Sport Engineered визуально отличается более агрессивным внешним видом. В «Пежо» утверждают, что некоторые детали дизайна кроме эстетической, выполняют еще и функциональную роль. Судя по всему, французы намекают на диффузоры установленные на бамперах, главной задачей которых является создание прижимной силы на высоких скоростях.

Пежо 508

Тест-драйв Peugeot 5008

Естественно без изменений не остался и салон автомобиля. В нем установлено компактное рулевое колесо и новые сиденья comfort-fit, обитые кожей и алькантарой с отделкой Kryptonite и Noir Onyx. Решение о запуске серийного производства гибридного спорт-седана скорее всего будет принято руководством компании после автосалона в Женеве, где 5 марта и состоится мировая премьера автомобиля.

Відгуки про Peugeot 508

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми