debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый KIA Soul. Со светомузыкой и вседорожной версией Назад

Новый KIA Soul. Со светомузыкой и вседорожной версией

Продажи нового KIA Soul стартуют в 2019 году.

Несмотря на то, что внешне новый KIA Soul изменился довольно сильно, модель сохранила свою главную особенность – громоздкий угловатый кузов. Но если раньше автомобиль выглядел спокойным увальнем, то теперь в его дизайн решили добавить немного агрессии. Как минимум – спереди.

Новый КИА Соул

После смены поколений Soul переехал на новую платформу. Теперь в этой модели используется «тележка» K2, которую корейцы уже применили в новом KIA Ceed. Автомобиль вытянулся в длину на 56 миллиметров, а колесная база выросла на 3 сантиметра. Что интересно, в остальных проекциях паркетник не изменился ни на миллиметр.

Тест-драйв Kia CEED

В интерьере новинки невооруженным взглядом просматривается преемственность с уходящим поколением. Экран мультимедийной системы визуально объединили в общий блок с центральными дефлекторами воздуховодов, а модуль управления климатической установкой опустили ниже. Помимо этого, на дверных картах появились подсвеченные контуры, которые могут мерцать в такт музыке.

Новый КИА Соул

Неочевидных изменений по салону также много. Корейцы утверждают, что в новой модели улучшилась шумоизоляция, а пространства для ног пассажиров и места над головой стало больше на 5 сантиметров. Правда, только спереди. На заднем ряду пространство для коленей наоборот уменьшилось. Сразу на 7 сантиметров. А вот объем багажного отсека вырос до 651 литра.

Автомобиль недели: KIA Sportage

Для нового Soul по-прежнему будет доступна приукрашенная версия GT-Line. Автомобили в таком исполнении будут отличаться немного измененными бамперами, в которых не предусмотрены отдельные противотуманки, интерьером с красной прострочкой, 18-дюймовыми дисками, ну и разумеется, шильдиками по кузову. Помимо «оспортивленной» модификации для новинки будет также доступен «вседорожный» вариант X-Line, с пластиковым обвесом, круглыми противотуманками и рейлингами на крыше. Правда, даже в таком исполнении автомобиль доступен только с передним приводом. Да и клиренс у всех версий одинаковый – 17 сантиметров.

Новый КИА Соул

Ситуацию с моторной гаммой пока прояснили только в Штатах и Европе. В Старом Свете все просто. Из-за откровенно слабого спроса на бензиновые модификации их решили увести с рынка, и оставить в продаже только электрический Soul EV. Под его капотом будет устанавливаться точно такая же установка, как и на Hyundai Kona Electric – 204-сильный электромотор и аккумуляторная батарея ёмкостью 64 кВт•ч. Точный запас хода корейцы не раскрывают, но можем предположить, что он будет близким к электрической «Коне» – 470 км (по циклу WLTP).

Автомобиль недели: KIA e-Niro

В это же время на американском рынке будут доступны паркетники с классическими ДВС. На самые доступные версии устанавливается двухлитровый 150-сильный «атмосферник», который можно заказать с вариатором. Более дорогие модификации автомобиля предложат с 1,6-литровой «турбочетверкой» на 204 лошадиные силы, который агрегатируется с семиступенчатым «роботом» DCT.

Новый КИА Соул

Точную дату начала продаж корейцы пока не озвучивают, как и его цену. Единственное, что на данный момент известно, это то, что в автосалонах паркетник начнет появляться уже в следующем году.

Відгуки про Kia Soul

165 місце
Відмінно
187 відгуків
4.4
165 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Усі відгуки про Kia Soul

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми