debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Не только VW. Почти все дизели на рынке не соответствовали экологическим нормам Назад

Не только VW. Почти все дизели на рынке не соответствовали экологическим нормам

Проведенные ранее исследования показали, что 97% автомобилей с дизельными моторами выделяет больше оксидов азота, чем позволено согласно нормам Евро-6.

Независимые исследователи проверили около 300 автомобилей и издали отчет Emission Analytics, посвященный дорожным испытаниям в условиях, приближенных к повседневной эксплуатации. Результаты получились неутешительные: только 7 из 62 авто с заявленным соответствием нормам Евро-6 уложились в нормативы. При этом, 6 из них были оборудованы «фольксвагеновскими» двигателями 1,6 и 2,0 TDI, а седьмым оказался 2-литровый дизельный BMW 3 серии теперь уже прошлого поколения. Можно констатировать, что великий и ужасный дизельгейт в некотором роде пошел на пользу.

Канадский стартап добывает СО2 из воздуха и превращает его обратно в бензин

Среди наиболее проблемных оказался Fiat 500, правда с добавкой Х. Наилучшие результаты ожидаемо показали модели с малокубатурными бензиновыми двигателями и гибриды. Впрочем, с введением нового цикла WLTP даже у них могут быть определенные проблемы при сертификации – производители тут и там заявляют о приостановке производства некоторых популярных модификаций для последующей доработки.

Матеріал від: Car And Driver

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми