debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Флагманский кроссовер SEAT представили официально Назад

Флагманский кроссовер SEAT представили официально

За самую доступную версию паркетника будут просить около 30 тысяч евро.

Компания SEAT официально представила свой флагманский кроссовер Tarraco. Свое имя паркетник получил в честь Каталонского города Таррагона. Ближайшими родственниками данной модели можно назвать Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan Allspace.

Внешне новый кроссовер больше напоминает длиннобазный «Тигуан», в то время как чешский кроссовер из этой троицы сильно выделяется. Заметные различия у «немца» и «испанца» просматриваются в передней и задней части, а вот в профиль обе модели выглядят очень схоже.

СЕАТ Терркао

Первые фото: у бренда Cupra будет «свой» кроссовер

Что интересно, испанский кроссовер немного крупнее своих собратьев. В длину он вытянулся до 4735 миллиметров, а на колесную базу приходится 2791 миллиметр. За доплату на кроссовер можно установить третий ряд кресел, причем, даже для топовых комплектаций Style и Xcellence он будет дополнительной опцией.

Интерьер СЕАТ Террако

Подробностей о комплектациях кроссовера испанцы пока не публиковали, но уже известно что даже на базовых автомобилях будут устанавливаться светодиодные фары, климат контроль, мультимедийная система с цветным дисплеем и солидный список электронных помощников. Среди «опций» окажутся адаптивные амортизаторы, виртуальная «приборка», и адаптивный круиз-контроль, умеющий определять ограничение скорости с дорожных знаков.

СЕАТ Террако

Тест-драйв Seat Ateca

Сборку испанского паркетника наладят в немецком Вольфсбурге, где сейчас собирают длиннобазный Tiguan Allspace. В европейских автосалонах новинка появится в начале следующего года. На старте продаж кроссовер предложат с полутора и двухлитровым TSI, выдающим 150 и 190 лошадиных сил и двумя двухлитровыми турбодизелями такой же мощности.

 

Відгуки про SEAT Terra

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми