debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобиль недели: Mazda6 Назад

Автомобиль недели: Mazda6

У большинства крупных автопроизводителей есть одно правило: практически все модели должны менять поколения примерно раз в 6 лет. К примеру, так поступает Toyota со своим седаном Camry, или Audi с A6... Но, судя по всему в компании Mazda считают подобный подход расточительным.
  • В топовой комплектации появились вставки из замши и японского ясеня.
  • На нашем рынке Mazda6 представлена с двумя бензиновыми моторами.
  • За самый доступный седан дилеры просят от 723 800 гривен.

Логика в этом есть. Какой смысл постоянно менять автомобиль, если можно сразу выпустить добротный продукт и постепенно дорабатывать его под требования рынка? Примерно так японцы поступили и со своей «шестеркой» которая недавно пережила очередную модернизацию. Причем, по мнению самих японцев, с последним обновлением седан одной ногой ступил на территорию моделей премиум-сегмента.

Обновленная Mazda6

Что ж, визуально претензии на высший класс пока увидеть сложно. Похоже, что главной задачей дизайнеров экстерьера в этот раз было не испортить гармоничный дизайн, присущий третьему поколению. И они с этим справились на «отлично» – изменений довольно много, но практически все они незаметны с первого взгляда. К примеру, на переднем бампере уже не встретить противотуманок: их место заняли воздухозаборники, а сами ПТФ теперь вмонтированы в головную оптику. Задние фонари также немного подретушировали, а самым заметным изменением стала фальшрадиаторная решетка, которая выросла в размерах, получила новую форму и «рисунок» плетения.

Mazda3 готовится сменить поколение. Какой она будет?

Что касается интерьера, то здесь налет премиальности ощущается сильнее всего. Правда, классовый переход просматривается не во всех комплектациях, а только в самой дорогой – TОР. Именно в этом исполнении можно увидеть кресла с перфорированной кожей Наппа, искусственную замшу на дверных картах и передней панели, вставки из японского ясеня... Кроме того, автомобили в исполнениях TOP получат кресла с вентиляцией — доселе невиданная роскошь для покупателей Mazda6. Как, впрочем, и полностью цифровая приборная панель с 7-дюймовым экраном.

Остальные версии «Машки» рестайлинг также не обошел стороной. Уже традиционно, после модернизации в который раз улучшили шумоизоляцию. Передние кресла стали немного шире, а в их подушках изменился наполнитель. На дюйм выросла диагональ дисплея мультимедийной системы, который ко всему прочему стал контрастнее, а значит информацию с него будет легче читать. Также едва заметные изменения просматриваются на рулевом колесе и шайбе управления информационно-развлекательной системой, а вот селектор КПП судя по всему остался прежним.

Обновленная Mazda6

Вместо заслуженного отдыха, после внедрения G-Vectoring силы инженеров были переброшены на доработку шасси данной модели. Спереди теперь устанавливают более «толстые» амортизаторы с мощными буферами отбоя. На задней оси изменилась схема расположения поперечных рычагов, а на продольных усилены точки крепления. Кроме того у седана и универсала появились новые поворотные кулаки. По мнению японцев, весь этот комплекс модернизации позволит Mazda6 стать комфортнее, при этом драйверский характер машина тоже не растеряет.

Тест-драйв Mazda 6

Как правило, «редактировать» моторную гамму рестайлинговых автомобилей инженеров допускают крайне редко, и только в том случае, если нужно исправить откровенные проблемы. В Хиросиме решили поступить «не как все» и перелопатили все двигатели в линейке. Двухлитровый бензиновый «атмосферник», развивающий 165 лошадиных сил получил новую систему впуска и поршни с несимметричными кольцами, у топового для Украины 2,5-литрового 194-сильного Skyactive-G появилась система деактивации цилиндров и более легкий блок. А вот наддувная версия данного мотора, знакомая нам по Mazda CX-9, в Украине пока представлена не будет. Что касается 2,2-литрового турбодизеля, то он будет доступен только под заказ.

Прием заказов на обновленную Mazda6 стартовал в начале августа. Тогда же украинские дилеры озвучили и цены - которые, к слову, уже изменились из-за динамики курса валют. За самый доступный седан с двухлитровым двигателем и шестиступенчатой механикой по состоянию на начало сентября просят от 723 800 гривен.

Тест-драйв Mazda CX-3: Далеко пойдет

В это же время, самая дорогая четырехдверная Mazda6 комплектации Top с 2,5-литровым Skyactive обойдется уже в 1 044 600 гривен. Универсалы на нашем рынке также остались, но только в начальной комплектации с самым слабым мотором. В зависимости от выбранной коробки передач, пятидверная «шестерка» может стоить от 806 600 до 827 300 гривен.

Відгуки про Mazda 6

23 місце
Відмінно
779 відгуків
4.5
23 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.6
  • Надійність
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Ціна
    4.3
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Mazda 6

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (2)

Додати коментар до статті
Слава | 20:44, 03 вер 2018

Top уже 1044000 )) статья устарела , а доступная на палке от 723600 )))

Георгій Іванович | 08:28, 04 вер 2018

Курс не спит...

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми