debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Ездил только в церковь! Простоявший 40 лет Porsche 356B оценили как новый Cayman Назад

Ездил только в церковь! Простоявший 40 лет Porsche 356B оценили как новый Cayman

Первым владельцем автомобиля был немецкий священник, эмигрировавший в США.

Казалось бы, в 2018 году шансы найти редкий классический автомобиль, оставленный много лет назад в гараже практически ничтожны. Но, оказывается, подобные машины все еще можно встретить: одной из недавних ценных находок стал Porsche 356B Super 90 Coupe, выпущенный в далеком 1962 году.

Классический Порше

Видео: Что будет с мотором Skoda Octavia после 700 тысяч пробега

Кроме отличной родословной данный экземпляр может похвастаться очень интересной историей. Его первым владельцем был немецкий священник, который переехал из Германии в США и забрал автомобиль с собой. После переезда Porsche 356B Super 90 Coupe был продан, а его новый владелец не пользовался машиной около 40 лет. На сайте аукционного дома указано, что за все время классическое купе проехало около 71 тысячи километров и находится в «чрезвычайно оригинальном» состоянии.

Классический Порше

Автомобиль ни разу не красили, но судя по фотографиям следующему владельцу все же придется это сделать. Салон также полностью оригинальный. Под капотом выставленного на продажу Porsche 356B установлен 1,6-литровый четырехцилиндровый оппозитный мотор, развивающий 89 лошадиных сил.

32-летний Ford Sierra Cosworth RS500 продают по цене нового Tesla Model X

В последнее время подобные автомобили встречаются очень редко. Более того, в аукционном доме Gullwing Motor Cars уверяют, что выставленный на продажу Porsche 356B Super 90 Coupe находится полностью в оригинальном состоянии. Именно поэтому на него установлена довольно высокая стартовая цена в 56 500 долларов. Впрочем, за полностью восстановленные Porsche серии Super 90 просят намного больше: не так давно похожий (но в состоянии «с иголочки») автомобиль продали за более чем 250 тысяч долларов.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми