debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Citroen официально представил C5 Aircross для Европы Назад

Citroen официально представил C5 Aircross для Европы

Европейские цены C5 Aircross будут объявлены в ближайшее время.

Спустя месяц после китайского дебюта компания Citroen представила европейскую версию своего флагманского кроссовера – C5 Aircross. Изначально ожидалось, что версии для Китая и Старого Света будут отличаться только моторами, но на деле различий оказалось намного больше.

Тест-драйв Citroen C3 Aircross

К примеру, дорожный просвет у европейского C5 Aircross составляет 230 миллиметров, что заметно больше, чем у «китайца». Заметные различия прослеживаются и в объеме багажника кроссовера – 580 литров, против 516. Но одна из самых важных особенностей этого кроссовера, подвеска Progressive Hydraulic Cushions – доступна на обоих рынках.В ней используются амортизаторы со встроенными гидравлическими буферами. Именно они увеличивают плавность хода кроссовера и гасят сильные удары во время сжатия и отбоя.

Автомобиль недели: Citroen Berlingo

Что касается моторной гаммы кроссовера, то в Европе он будет доступен с широкой линейкой бензиновых и дизельных агрегатов. Начальным бензиновым двигателем станет 1,2-литровая «турботройка», развивающая 130 лошадиных сил. За ней следует 1,6-литровая «четверка» с отдачей 180 л.с. В свою очередь, дизельная линейка также состоит из двух моторов: полуторалитрового на 130 л.с. и двухлитрового BlueHDi на 177 «лошадок». Самым мощным двигателям будет доступен восьмидиапазонный «автомат» EAT8, а для начальных моторов будет предложена только 6-ступенчатая МКПП.

Відгуки про Citroen C5 Aircross

Відмінно
6 відгуків
4.9
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.7
  • Надійність
    5.0
  • Комфорт
    4.7
  • Ціна
    5.0
  • Дизайн
    5.0

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

простір салону

Усі відгуки про Citroen C5 Aircross

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми