debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Пикап Honda Civic Type R идеально подойдет для доставки свежих овощей в ресторан Назад

Пикап Honda Civic Type R идеально подойдет для доставки свежих овощей в ресторан

Британское подразделение Honda UK представило концептуальный пикап на базе спортивного хэтчбека Civic Type R. Условно практичный кузов и впечатляющих размеров антикрыло доступны "в базе".

Пикап Honda Civic создан силами инженерного отдела завода в Суиндоне в единственном экземпляре. Передняя часть автомобиля вплоть до средних стоек не отличается от хэтчбека, однако ближе к задним фонарям разработчики сполна удовлетворили собственный конструкторский зуд. В целом получилось свежо и неизбито, хотя украинским автолюбителям англо-японская поделка издали может напомнить "Таврию-пикап" - разве что на "Таврию" по очевидным причинам не цепляли антикрылья.

Здесь же лишняя прижимная сила на высокой скорости придется как нельзя кстати, ведь автомобиль оснащен тем же мотором и коробкой, что и стандартный Civic Type R. Среди прочего, это означает, что ускоряться до "сотни" грузовичок будет менее, чем за 6 секунд, а максимальная скорость ожидается на отметке 265 км/ч. И это, пожалуй, самый быстрый способ доставить мешок картошки с поля к столу в альпийской деревне.

Тест-драйв Volkswagen Amarok V6

И хотя серийное производство пикапа Civic Type R крайне маловероятно, уже построенный образец обещают доставить на Нюрбургринг, чтобы ответить на извечный вопрос - а не самый ли это быстрый переднеприводный пикап в мире?..

Відгуки про Honda Civic

52 місце
Відмінно
750 відгуків
4.5
52 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.6
  • Надійність
    4.6
  • Комфорт
    4.2
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Honda Civic

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми