debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Два в одном: Lexus ES нового поколения показали во всей красе Назад

Два в одном: Lexus ES нового поколения показали во всей красе

В Пекине презентовали Lexus ES нового поколения, который сменит в модельном ряду сразу два автомобиля.

Для Lexus ES нового поколения автопроизводитель отвел важную роль в развитии бренда: машина должна не только блеснуть перед потенциальными клиентами в образе свежей генерации, но и заставить их забыть о модели GS, на смену которой она пришла. Автомобиль уже презентовали на Пекинском автосалоне, а значит сделать первые предположения о перспективах задуманного маркой можно уже сейчас.

Lexus ES

Говоря о визуальных изменениях, стоит отметить сходство новинки с Lexus LS: теперь седаны, прямо скажем, отличимы с трудом, а вот технически ES близок к свежему Toyota Camry: автомобили делят одну и ту же платформу TNGA, да и переход на турбомоторы так и не состоялся. В базе Lexus ES будет предлагаться с 4-цилиндровым 2,0-литровым мотором на 150 лошадей и 6-ступенчатым «автоматом». Версия ES 250 получит 2,5-литровый агрегат от Camry, где он выдает 205 лошадок. ES 350 станет доступен с модернизированным 3,5-литровым V6 на 306 лошадей. Здесь на смену 6-диапазонного автомата пришла коробка на 8 скоростей.   

Lexus ES

Альтернативой ДВС станет гибридная установка, в состав которой вошли 4-цилиндровый атмосферный мотор объемом 2,5 литра, электродвигатель и вариатор. Суммарная отдача такой версии составляет 218 лошадиных сил, а заявленный расход топлива в смешанном цикле равен 4,7 л/100 км.

Lexus ES

Также седан Lexus ES получил комплекс систем безопасности Lexus Safety System + нового поколения. Теперь в него входят: адаптивный круиз-контроль, системы обнаружения пешеходов и велосипедистов (теперь и в светлое время суток), предотвращения столкновения, распознавания дорожных знаков, система контроля усталости водителя, предупреждения о выходе из полосы и автоматическое переключения света фар. 

Lexus ES

Под вопросом остается лишь цена Lexus ES нового поколения. Впрочем, и эту тайну раскроют ближе к старту продаж, который в Европе должен начаться в сентябре этого года. 

Відгуки про Lexus ES

50 місце
Відмінно
60 відгуків
4.7
50 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.7
  • Надійність
    4.8
  • Комфорт
    4.8
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

дорожній просвіт, гальма

Усі відгуки про Lexus ES

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми