debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Nissan Sentra станет «Лифом» — заявлен электроседан с запасом хода в 340 км Назад

Nissan Sentra станет «Лифом» — заявлен электроседан с запасом хода в 340 км

Компания Nissan представила "мэшап" электрокара Leaf и седана Sylphy, известного на украинском рынке под названием Sentra.

На Пекинском автосалоне презентовали новое поколение седана Nissan Sylphy, который отныне будет продаваться с электрической установкой. Машина получила платформу и даже стилистику Nissan Leaf второй генерации. Теперь электрический Sylphy (или Sentra, как назывался седанчик в пору официальных продаж на украинском рынке) которую можно принять за Leaf в кузове седан, будет проезжать на одном заряде порядка 340 километров (по китайскому циклу тестирования). А теперь плохая новость - представители бренда не планируют выводить новинку за пределы рынка Поднебесной. 

Тест-драйв Nissan Sentra

Но все же на глобальном рынке дефицита электрокаров от Nissan бояться не стоит: компания надеется еще мощнее закрепиться в сегменте эко-машин и уже в течение следующих пяти лет выпустить по меньшей мере 20 электрифицированных моделей. Локомотив отрасли Nissan Leaf, в свою очередь, продолжает набирать популярность — по результатам глобальных продаж 2017 финансового года (с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года) модель остается в дамках с ростом продаж в 10%.  

Автомобиль недели: Nissan Leaf

Во многом интерес покупателей связан с выходом второго поколения электрокара Leaf. Эта машина, к слову, уже побывала на тест-драйве нашей редакции. Подробнее об этом автомобиле мы расскажем в специальном выпуске онлайн-журнала «AUTO.RIA на выходные: ЭЛЕКТРОМОБИЛИ», который вы получите 11 мая.

Відгуки про Nissan Sentra

168 місце
Відмінно
56 відгуків
4.5
168 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.5
  • Надійність
    4.6
  • Комфорт
    4.5
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

шумоізоляція

Усі відгуки про Nissan Sentra

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми