Рамный внедорожник Nissan Terra готовится к премьере в Китае

Новый внедорожник Nissan Terra, построенный на базе пикапа Navara, будет рамным и семиместным. Официальная презентация состоится в апреле этого года на Пекинском автосалоне, а вот до Европы автомобиль может и не доехать.

Nissan Terra стал первым шагом в реализации долгосрочной программы Nissan, согласно которой к 2022 году японский производитель должен стать мировым лидером по продажам пикапов и рамных внедорожников. Как уже упоминалось, автомобиль имеет много общего с популярным пикапом Navara, причем не только раму и 2,5-литровый 184-сильный дизель: дизайн интерьера «Терры» почти полностью повторяет кабину пикапа, да и передняя часть авто отличается разве что формой фар. По всей видимости, внедорожник получит подключаемый полный привод и пружинную подвеску всех четырех колес, а также механическую КПП и автомат на выбор.

Nissan не раскрывает технических характеристик своего нового детища, однако из китайских источников известно, что длина автомобиля составит 4882 мм, а колесная база – 2850. Таким образом, Terra станет на 10 см длиннее Mitsubishi Pajero Sport – одного из основных конкурентов на азиатском рынке. К слову, именно Азия является основным рынком сбыта нового рамного внедорожника Nissan. Перспективы попадания «Терры» на европейский и в частности украинский рынок пока не обсуждаются.

 

Японські автомобілі Позашляховик
Теми:

Новини по темі

Останні новини

вгору
Ми використовуємо cookie, щоб вам було зручніше користуватись сайтом
Детальніше →