debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Что покажут в Женеве: Peugeot 508 готовится поменять поколение Назад

Что покажут в Женеве: Peugeot 508 готовится поменять поколение

Европейские продажи нового Peugeot 508 начнутся летом этого года.

Немногим меньше месяца осталось ждать премьеры абсолютно нового седана Peugeot 508. Официальной информации о начале продаж и месте презентации пока еще нет, но как сообщает сайт Motor1, впервые седан представят в рамках Женевского автосалона, а в дилерских центрах он должен появиться уже летом этого года.

Тест-драйв Peugeot 508

Судя по шпионским фотографиям нового Peugeot 508, внешне модель не будет похожей на своего предшественника. Причем, изменится не только дизайн, но и вся основа автомобиля. После смены поколений модель переведут на новую модульную «архитектуру» ЕМР2, которую французы используют буквально во всех своих автомобилях – от вэнов до небольших хэтчбеков.

Новый Peugeot 508 получит i-Cockpit

Что касается моторной гаммы новинки, то учитывая особенности платформы можно с уверенностью сказать, что начальным двигателем для большого седана станет 1,2-литровый трехцилиндровый турбомотор, который французы устанавливают даже на семиместный кроссовер 5008. Помимо него этот автомобиль можно будет купить с 1,6-литровой бензиновой и дизельной «четверками», и двухлитровыми турбодизелями, выдающими 150 и 180 лошадиных сил.

Відгуки про Peugeot 508

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми