debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
На что смотрим? 10 самых популярных б/у машин 2017 года Назад

На что смотрим? 10 самых популярных б/у машин 2017 года

На какие б/у машины украинцы больше всего обращали внимания в прошлом году.

На минувшей неделе мы рассказали о десятке самых продаваемых б/у авто 2017 года, а сегодня сосредоточимся на самых популярных. Эти модели не стали лидерами рынка по совершенным сделкам, но в процессе поиска своей «единственной и неповторимой» пользователи AUTO.RIA чаще всего заглядывались именно на них.

Итак, представляем вашему вниманию десять машин, собравших наибольшее количество просмотров в каталогах AUTO.RIA, а заодно сравним получившуюся у нас подборку с десяткой бестселлеров. Сразу обратим ваше внимание, что в рейтинге собрались чуть более презентабельные машины, о которых не грех помечтать. Ниже вы не встретите ни одного представителя АвтоВАЗ, а доминировать в подборке будут немецкие авто.
 

10
место
Volkswagen Transporter T4
Cредняя цена:
698 712 грн

Примечательно, что десятку самых продаваемых б/у авто года возглавил тоже вэн, а именно Mercedes-Benz Vito. В нынешний рейтинг пробился его основной конкурент Volkswagen Transporter T4, - правда, только на 10 позицию. Любимый автомобиль хиппи хоть и уступил в схватке за кошельки пользователей, но неплохо показал себя в сражении за их внимание.

Volkswagen Transporter T4

Больше всего пользователи заглядывались на модель 1998 года. К тому времени T4 уже обрел славу по всему миру и в Европе, в частности. Транспортер четвертого поколения выпускали в шести типах кузова с семью вариантами дизельного двигателя и шестью — бензинового. Многие из модификаций до сих пор попадают на страницы каталогов AUTO.RIA в ожидании новых владельцев.

9
место
BMW X5
Cредняя цена:
190 050 грн

Отказать себе в удовольствии помечтать о машине марки BMW практически невозможно. Многие наши пользователи, пролистывая каталоги б/у машин, заглядывались на баварцев, представляя серебристые «ноздри» и мерцающие «зрачки» за своим окном. Притом, больше всего нашим клиентам, судя по имеющейся статистике, импонировал кроссовер X5.

BMW X5

Престижный SUV начала нулевых не теряет респектабельности по сей дней, хотя потенциальным покупателям больше всего нравится версия 2002 года выпуска: все-таки цена уже «поспокойнее». Учитывая среднюю стоимость машины, интерес к ней объясним. Сегодня в подборке, где, на удивление, не так уж много паркетников, это самое доступное предложение сегмента.

8
место
Mazda3
Cредняя цена:
103 409 грн

Встретить Mazda3 в каталогах б/у авто AUTO.RIA так же просто, как и увидеть эту модель на дорогах Украины. Машина действительно крайне популярная в нашей стране, так что удивляться сегодняшней позиции «тройки» не приходится.

Mazda3

Привлекательный дизайн, более чем сносная цена, а также щедрые и разнообразные комплектации делают машину востребованной, хотя в топ-10 продаж подержанных авто Mazda3 в том году так и не попала. Видимо, небольшой и экономичный седан пока изучают в основном как «вариант для отступления». Тем не менее, больше всего внимания в каталогах привлекал к себя не такой уж и старый автомобиль 2008 года.

7
место
Skoda Superb
Cредняя цена:
360 536 грн

Многие из тех, кто весь прошлый год изучал достоинства Skoda Superb на страницах AUTO.RIA, так и не решились перейти к действию. Хотя сама марка знакома и любима в Украине (на рынке б/у чешский автопроизводитель занял третье место по итогам года), большинство покупателей все-таки отдают кровные за более компактную модель Octavia.

Skoda Superb

Тем не менее, Октавии в нешней десятке нет, а на Skoda Superb посетители сайта заглядываются с завидной регулярностью. Притом, больше всего взоров привлекает довольно молодая версия 2012 года. Отсюда и кругленькая средняя стоимость машины — одна из самых высоких в этой подборке.

6
место
Mitsubishi Pajero Wagon
Cредняя цена:
310 536 грн

Второй, но не последний кроссовер в этой десятке самых популярных — Mitsubishi Pajero Wagon. Понять интерес к «Паджеро» несложно: именно благодаря ему потенциальный покупатель может удовлетворить свое желание стать обладателем настоящего сурового внедорожника, при этом не слишком стеснив себя в комфорте.

Mitsubishi Pajero Wagon

В наших каталогах Mitsubishi Pajero Wagon представлен как в версиях «дачный помощник», так и в модификациях «кожа-рожа-все-дела». Глаза, конечно, разбегаются, но чаще всего в прошлом году взор посетителей фокусировался на внедорожниках 2002 года выпуска.

5
место
Daewoo Lanos
Cредняя цена:
83 845 грн

Сложно поверить, но опечатки здесь нет: в рейтинге б/у авто Украины Daewoo Lanos находится не на первом, а аж на 5 месте! Притом, что в рейтинге продаж он безусловный лидер. Наверно, мир перевернулся, или же коэффициент «полезных кликов» в объявлениях продажи б/у «Ланоса» очень велик. Склоняться стоит, похоже, именно ко второму варианту.

Daewoo Lanos

Действительно, какой смысл долго мечтать о «Ланосе», томно просматривая объявления о купле-продаже? Машину прекрасно знает каждый инструктор по вождению, сотрудник СТО, таксист, автомобильный блогер, высмеивающий ее почем зря: любой, кто не готов отдавать за авто слишком много денег и не намерен тратить последнее на его обслуживание. Так что пользователи AUTO.RIA регулярно переходили от созерцания Daewoo Lanos к его покупке.

4
место
Audi Q3
Cредняя цена:
782 558 грн

Ну а здесь, конечно, есть на что «уставиться»: одним из самых просматриваемых автомобилей AUTO.RIA стал кроссовер Audi Q3. Признаться, эта весть стала нежданным открытием даже для нас: здорово, что нашим клиентам приходят на ум такие отличные (и отнюдь не дешевые) варианты! Конечно, эта машина еще долго не сможет поставить соперников по рынку подержанных авто в Украине на колени, но потенциал у нее — ого-го.

Audi Q3

Характерно, что больше всего просмотров собирала версия 2012 модельного года, так что сегодня Audi Q3 еще и один из самых молодых участников рейтинга. Впрочем, любовь к хорошему отразились на цене не самым приятным образом: из всей десятки участников рейтинга этот кроссовер имеет самую высокую среднюю стоимость.

3
место
Nissan Leaf
Cредняя цена:
276 690 грн

Признаться, мы искренне рады, что интерес наших пользователей к электромобилям достиг бронзовой третьей ступеньки рейтинга. Конечно, стать обладателем электрокара в нашей стране не так-то и просто (не говоря уже о нюансах повседневной эксплуатации), однако само стремление весьма прогрессивно и благородно. Подогрело интерес к потенциальной покупке электромобилей и временное обнуление растаможки при ввозе такого транспорта.

Nissan Leaf

Впрочем, украинцы отличились в прошлом году не только кликами по страницам с изображением электрокара, но и непосредственно его покупками. Марка Nissan в целом стала пятым по популярности брендом 2017 года в сегменте б/у. Многие украинские продажи пришлись как раз на модель Leaf.

2
место
Audi A6
Cредняя цена:
225 715 грн

Количество просмотров и непосредственных покупок бывших в эксплуатации Audi A6 синхронизировались практически так же легко, как техника Apple. В рейтинге самых продаваемых авто с пробегом эта машина также находится на втором месте. Впрочем, ему же мы сулили абсолютное лидерство в рейтинге популярности, но за несколько последних месяцев 2017-го фортуна резко сманеврировала.

Audi A6

Самым пристальным вниманием на страничках каталогов AUTO.RIA пользовался Audi A6 2001 модельного года. И, если судить по средней цене автомобилей, которыми интересовались наши посетители, речь идет в основном о машинах с украинской регистрацией — экземпляры на «еврономерах» стоят вдвое дешевле.

1
место
Mercedes-Benz E-Class
Cредняя цена:
550 585 грн

Пожалуй, каждый автомобилист хотя бы раз, увлекался фантазиями о «Мерседесе» (за исключением, разве что, приверженцев «бумера» с рождения). Весь прошлый год именно этот бренд купался в лучах внимания наших читателей. Если быть предельно точным, больше всего просмотров собрал седан E-класса. Это самое продаваемое авто немецкого бренда за всю его историю, а значит и предложений на страницах наших каталогов продажи б/у авто предостаточно.

Mercedes-Benz E-Class

Кстати, мечты нередко переходили в действие: немецкий седан вошел и в рейтинг самых продаваемых б/у машин года, хоть и обосновался на 6 позиции, словно под надзором инспекторов налоговой. Судя по полученным нами данным, посетители обычно просматривали объявления о продаже Mercedes-Benz E-Class урожая 2013 года. А покупали, как ни странно, чаще всего машины 2008 года выпуска.

Відгуки про Mercedes-Benz E-Class

43 місце
Відмінно
423 відгука
4.5
43 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.6
  • Надійність
    4.4
  • Комфорт
    4.7
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів

Усі відгуки про Mercedes-Benz E-Class

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (26)

Додати коментар до статті
Гость | 20:09, 02 лют 2018

Хай все село знає що в мене мерс 1999 року. Я на конє. Жизнь удалась

юрий | 21:19, 02 лют 2018

а ти в селі зароби на такий мерс

Гість | 18:56, 03 лют 2018

Мерин 1999- горе в семье!

Гость | 22:26, 02 лют 2018

В селі нема на ньому де їздити і ремонтувати. Крім понтів безполезен

Сельпро | 13:16, 04 лют 2018

На ставок з клубу з нимфамы покупаться и в мерсе по..аться. Аж пищать хотят кохання, колы муж тракторист пьяниця спить

Гость | 21:38, 02 лют 2018

Не забудь добавить Мэрс на евробляхах

Гость | 22:34, 02 лют 2018

Мажори понакуповували євроблях

Владимир | 10:18, 03 лют 2018

Хламу ввезли. Чему радоваться. Зато BMB

Гость | 10:31, 03 лют 2018

Хороший помощь

Виктор | 12:49, 03 лют 2018

Из этого списка кроме Ланоса, Лифа и Паджеро, все остальное хлам либо хлам и понты на евробляхах. Фольцы, Шкоды и БМВ отстой полный. Из немцев только Бенц толковый, хотя уже Мерсы не те что были раньше.

Гость | 16:33, 03 лют 2018

Тоесть вы хотите сказать что все евро бляхи хлам, вопросов нет, тогда интересная ситуация, как же эти авто заехали в Украину, ведь они там проходят техосмотр, перед заездом в Украину. А вот если взять На Украинских номерах авто и проверить техосмотр то такое ощущение что все его пройдут))

Гость | 18:42, 03 лют 2018

Питання в тому що німці тут старі і дремучі (принаймі по фотках). Паджеро жорстка табуретка після Прадо, хоча в повороти входе краще, на вторичці в ціні падає капець порівняно з тим же Прадо. Лиф хіба як друге авто класний, а так повний шлак за містом. Ланос... так ланос нормальна машина работяга без понтів і притензій , устарів але їде, комфорт мінімальний є, запчастини дешеві як гівно, хоть кожних півроку тряси хадовку.

Гость | 18:47, 03 лют 2018

Мое авто пройдет техосмотр хоть и 2000 года

Саша | 17:01, 03 лют 2018

Звідки взялися цифри «середня ціна»??? Взяв-би пару пачок Х-ів і Маздунь третіх. Ха-ха!!!!!

Юрий | 20:58, 03 лют 2018

Тойота по надежности выше всех, хотя если кому понты важнее, то берут Ауди и Меринов, правда эйфория длится лишь до первой поломки и когда узнают цену на запчасти и ремонт.

Гость | 13:12, 04 лют 2018

Есть у нас в семье Ауди к7 3.0 тди . Машинка очень надежная престижная комфортная с расходом 6.5 дизеля. Покажите мне Тойоту такого уровня и с таким потреблением горючки и я соглашусь с твоими словами. 6.5 дизеля на круг это не понты это практичность и здравый смысл этого авто . Кюзибен ты лучше браво Ауди

Гість | 08:43, 05 лют 2018

Сказочник- мечтатель Q 7 3,0 дизель: город- 10-11, трасса- 8-9л. А если серьезно поломается- то были случаи суицида!

oleg | 19:31, 20 квіт 2018

Ауді кюзібен літрів 12 лопає на сотку, прозкажи своїй бабі про 6 літрів на сто

Тарас | 13:31, 04 лют 2018

Правильно підібрана машинка буде тішити господаря. Жінка і дочка(дитині 12 років) керують Ауді к7 і усі в захваті. По пальному особистий рекорд від Буковеля до Яремчі 35км дороги з споживанням 4.7 літрів дизеля на круг. Хоча що Пріус може краще але це зовсім різний рівень авто . Ауді к7 справді надійне авто. 192тис км по ходові крім втулок стабілізатора все рідне. Авто використовується переважно у сільські місцевості .Любіть своі авто

Гість | 17:38, 07 лют 2018

Ты уже из гостя в тараса перелогинился! По стилю письма сразу видно, хоть и язык поменял! А Ауди тебе платит за рекламу?

oleg | 19:33, 20 квіт 2018

напиши, що заправляєш її разом з мопедом, з одної каністри

Игорь | 00:15, 05 лют 2018

Те,кто ездит на Мерсах,БМВ и прочих престижных автомобилях более-менее последних годов,уж точно не переживают о стоимости запчастей,как описал автор а Ланосе. Прежде,чем писать ахинею про японцев,ланосы,просто посидите к примеру в w212,f10 и сравните с Камри и прочим поносом. Или банально: врезался я в дерево на рав-4 2013 года примерно на скорости 50. Делал всю морду и ремонт стал примерно в 4000$. И мой знакомый немного ранее перевернулся на х5 е53 на скорости 100-110. он свою машину восстановил менее,чем за 1500 долларов.

Гость | 00:45, 16 лют 2018

Радостно глаголиш сказочник, збегай узнай сколько только подушки будут стоить на х5,,,,

Игорь | 00:18, 05 лют 2018

У меня w212 2010 года сейчас,езжу почти год и ничего не делал,кроме расходников,даже в подвеску не лез. Нет денег на нормальную машину,не обсирайте из,это удел слабых завистников

Григорій | 08:30, 05 лют 2018

ИСТИНУ ГЛАГОЛИШ!

Гость | 06:35, 07 лют 2018

А я скаун !

Додати коментар до статті Читати усі коментарі (26)

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми