debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кандидат в депутаты: Lexus LF-1 Limitless Назад

Кандидат в депутаты: Lexus LF-1 Limitless

Японский бренд демонстрирует отчетливое намерение отказаться от рамных внедорожников в пользу роскошных кроссоверов.

Совсем недавно мы показывали вам фотографию фрагмента задней части кроссовера, который, по словам представителей Lexus, готовится стать флагманским полноприводником в линейке компании. Сразу после открытия Автошоу в Детройте японцы перестали дразниться фрагментарными фото и раскрыли больше информации о новинке.

Крейсер «Беспредельный»: Lexus готовит флагманский внедорожник

Во-первых, это все же концепт. Правда, как мы уже упоминали, в течение ближайшего десятилетия марка Lexus нередко запускала «в серию» весьма смелые концептуальные разработки, - причем, с минимальными изменениями по дизайну. Так что у детройтского Lexus LF-1 Limitless действительно имеется немало шансов подняться на верхушку корпоративного прайс-листа. Тем более, что нынешний внедорожный флагман Lexus LX построен на дряхлеющей (по меньшей мере — морально и технологически) платформе и уже не может угнаться за автомобильной модой.

Для того, чтобы стать главным в модельном ряду Lexus, у концептуального LF-1 Limitless есть многое. Во-первых, габариты: в длину кроссовер уступает внедорожнику LX всего 5,1 см (5014 против 5065 мм), зато колесная база у новинки больше 12,4 см (2974 против 2850 мм). Величина дорожного просвета концепта не названа, однако бездорожье, определенно уже не будет ключевой средой обитания автомобилей Lexus нового поколения.

Новый Avalon будет похож на Toyota Camry

Несмотря на то, что кроссовер LF-1 Limitless, вместе со своим кровным братом — седаном Lexus LS нового поколения — является ответственным носителем новой стилистики японского бренда, разработку дизайна для концептуального кроссовера доверили калифорнийской студии CALTY Design Research. Получилось внушительно: будущий (точнее, пока — потенциальный) флагманский кроссовер избавился от изрезанного пересекающимися плоскостями дизайна актуальных полноприводников Lexus RX и NX. Сочетание острых граней передней части, плавных объемных боковин и вытянутого силуэта на 22-дюймовых колесах в компании называют «стилем расплавленной катаны». И что-то в этом есть…

А вот у интерьера LF-1 Limitless шансов попасть в серийное производство без фундаментальных упрощений куда меньше. Спроектированный в соответствии с канонами японского гостеприимства «омотэнаси» салон имеет огромную площадь остекления и отделан исключительно натуральными материалами — деревом, металлом, кожей… Но главное не в этом: в интерьере нет практически ни одной кнопки или тумблера: из заменили сенсорными панелями и датчиками, распознающими жесты. Над внедрением подобных технологий всерьез работают, например, в BMW. Может быть, и Lexus «прорвет»?

Тест-драйв Lexus RX

Информацию «по технике» японцы рассекречивать не спешат. По большому счету, таить-то особенно и нечего: как сказано в первых официальных сообщениях, флагманский кроссовер может быть оборудован любым силовым агрегатом, имеющимся в распоряжении Lexus: от электрической силовой установки на топливных ячейках до старого доброго ДВС. В любом случае, скучным потомок LF-1 Limitless не будет. Правда, о перспективах на серийное будущее японцы пока помалкиваю: держат интригу.

Відгуки про Lexus LX

76 місце
Відмінно
74 відгука
4.6
76 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.5
  • Надійність
    4.8
  • Комфорт
    4.7
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, витрати палива, гальма

Усі відгуки про Lexus LX

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (4)

Додати коментар до статті
Гость | 10:36, 16 січ 2018

Немцы нервно курят )))))

Гость | 10:36, 16 січ 2018

И курить будут ещё долго со своими дровами

виктор | 15:46, 16 січ 2018

Если бы у меня такой был, я бы даже и не скакал в 2014м.

Денис Олександрович Герейханов | 14:21, 15 бер 2018

Ну как бы как бы внешне лексусы очень даже не плохи. Я когда то сам в них души не чаял, только вот после мерседеса понимаешь что раньше катался на мыльнице :) Нет того шарма в лексе как в мерсе или бмв. Попинайте ногами если я не прав.

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми