debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Ford Edge ST получит 335-сильный мотор Назад

Ford Edge ST получит 335-сильный мотор

Американцы намерены показать в Детройте «прокачанную» версию кроссовера Ford Edge - ST.

За несколько дней до открытия Автошоу в Детройте стало известно, что на стенде Ford будет представлен первый внедорожник марки, получивший «легковой» до недавних пор спортивный шильдик ST. И не за красивые глазки: помимо обновленной внешности, у Ford Edge ST 2019 модельного года появятся «прокачанный» 2,7-литровый турбомотор.

Провокатор: Тест-драйв Ford Focus ST

Среди прочих «обновок» Edge ST — 8-ступенчатая АКПП с подрулевыми переключателями и спортивный ездовой режим, в котором изменяются диапазон оборотов двигателя при переключении передач, острота реакций рулевого управления, педали акселератора и ощутимо увеличивается эффективность торможения двигателем. В качестве опции клиентам будут предлагать пакет с усиленными тормозами.

Мощность бензинового турбомотора Ecoboost V6 объемом 2,7 литра поднимут до 335 л.с. Об особом статусе кроссовера будет свидетельствовать фирменный розовый шильдик ST на черной ячеистой решетке радиатора, аэродинамический пакет с расширенными юбками на порогах и эксклюзивные 21-дюймовые диски. В интерьере появятся новые сиденья с тисненым на них знаком ST и спортивная «баранка», а селектор переключения режимов АКПП превратится из «палки-мешалки» в компактную круглую «шайбу» на центральном тоннеле.

Тест-драйв Ford Edge

Больше технических подробностей о новом «заряженном» кроссовере станет известно после его официального дебюта на стенде Ford в Детройте. Напомним, Международное Североамериканское Автошоу стартует в воскресенье, 14 января.

Відгуки про Ford Edge

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми