debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Топ-10 самых ненадежных новых авто в США Назад

Топ-10 самых ненадежных новых авто в США

Аналитики назвали 10 самых ненадежных машин в США.

Многие автомобилисты относятся к своим машинам как к девушкам – верных любят все, а ломающиеся теряют баллы. С такой логикой трудно спорить, да мы и не за этим собрались. Хотим дать вам знать с какими автомобилями не стоит связываться, исходя из опыта тех, кто уже успел «напороться».

Столичные вкусы: самые популярные новые авто в Киеве

Десятку машин, о покупке которых стоит подумать дважды, мы составили на основе данных Consumer Reports – независимого издания, которое уже более 80 лет собирает сведения о поломках автомобилей путем анкетирования владельцев. В этом году эксперты представили свежий рейтинг, который был составлен в результате опроса более полумиллиона человек. Отметим, что речь идет о новых авто с американского рынка, так что свои выводы делать стоит с поправкой. Начнем с менее проблемных, постепенно подбираясь к тем, что вызвали у своих владельцев больше всего негодования.

10
место
Chevrolet Camaro
 

Купить новый Chevrolet Camaro мечтают многие. Однако далеко не все задумываются о последствиях. Ведь приобретение маслкара всегда больше эмоциональное решение, нежели рациональное. Как считают эксперты «Consumer Reports», проблем с «Бамблби» у вас будет не меньше, чем у Сэма Уитвики.

Chevrolet Camaro

В частности, жалобы в техслужбы касательно модели приходились на «глюки» в трансмиссии и электронике. В рамках опроса многие владельцы также были весьма недовольны плохой обзорностью с водительского месте и критически малым количеством пространства сзади. Но это уже, стоит согласиться, особенность класса.

9
место
Mercedes-Benz GLC
 

После покупки «Мерседеса» меньше всего хочется ездить на нем на СТО. Тем не менее, многие так и делают. В частности, в первый год владения автомобилем американцы оказываются недовольны тормозной системой машины и именно с этой жалобой обращаются на сервис.

Mercedes-Benz GLC

Кроме того, доля покупателей сетует на рулевое управление, подвеску, а также путанный состав пакетов опций. К примеру, систем мониторинга слепых зон и предупреждения о перекрестном движении нет в базе, зато они разбросаны по разным комплектациям и часто не дополняют друг друга.

8
место
Jaguar F-Pace
 

Первый кроссовер британской марки, любимец женщин и лауреат многих премий оказался не так уж идеален в «реальных отношениях». В частности, саму езду новые владельцы называют жесткой и изменчивой, качество обивки интерьера несравнимой с немецкими конкурентами, а электронику «глюкавой».

Jaguar F-Pace

Жалуются также, что сенсорный экран долго откликается на нажатия, а система кондиционирования воздуха не всегда выполняет поставленную задачу, работая по собственному странному алгоритму. Мелочь, а неприятно. Кроме того, салон машины оказался слишком шумным.

7
место
GMC Acadia
 

Этот кроссовер для семьи, как его позиционируют на американском рынке, официально в Украине не продается. Возможно, это и к лучшему, поскольку жители США страдают после первых месяцев покупки этого полноприводника.

GMC Acadia

В частности, владельцев не устраивает «люксовая составляющая», на которую они рассчитывают при покупке авто стоимостью более чем в 50 000 долларов. Например, у машины нет автоподъемников окон и достойной регулировки сидений. В целом электроника у Acadia довольно бедная даже в топовой комплектации, а нарекания на работу двигателя заставляют посещать сервис чаще, чем хотелось.

6
место
Fiat 500
 

Знаменитый хэтчбек Fiat 500 любят вопреки: с этим уже давным-давно смирилась вся Европа. В США же не автолюбители готовы закрывать глаза на многие недочеты, несмотря на общее обаяние модели. Недовольства от некомфортной езды и непослушного управления относились ко всем версиям Fiat 500.

Fiat 500

Кроме того, владельцам не нравится шумный салон, неудобное кресло водителя и расположение рулевого колеса. Добавьте к этому обращения на сервис с вопросами к тормозной системе, электронике и работе двигателя и думать о миленькой гордости Старого Света вы станете куда реже.

5
место
Ford Focus
 

Еще один любимец Европы не угодил дотошным потребителям из Штатов. Несмотря на то, что машина заслужила от хозяев звания «fun to drive», на нее поступил ряд жалоб, связанных с надежностью предлагаемых трансмиссий и 1,0-литрового мотора.

Ford Focus

В качестве «контрольного в голову», его еще и назвали «вялым». При этом, отдача агрегата составляет 123 лошадиных силы, что, кажется, более чем достойно для компактного хэтчбека. Нарекания обошли стороной новую мультимедийную систему Sync 3, которая сменила MyFord Touch. Изменения эти пошли на пользу, учитывая, что прежняя мультимедийка вызывала бурю негативных эмоций у потребителей из США.

4
место
Ford Fiesta
 

Младший брат «Фокуса» тоже получил на орехи за ненадежную работу трансмиссии и климат-контроля, который барахлит и уже на первых порах требует вмешательство со стороны людей, вооруженных гаечными ключами.

Ford Fiesta

К тому же, 1,6-литровая установка на 120 «коней» не пришлась по вкусу потребителям и требует регулярных разбирательств. В то же время, Фиесту не забыли и похвалить. В частности, в отчетах Consumer Reports отметили неплохую управляемость хэтчбека и высокий уровень качества отделки салона.

3
место
Volvo XC90
 

Сложно поверить, но в то время, как эксперты европейского EuroNCAP носят внедорожник Volvo XC90 буквально на руках, жители США неустанно катают на него жалобы. В частности, новые владельцы сталкиваются с проблемами электронных помощников, которые, к слову, проверены теми же экспертами EuroNCAP и даже получили самый высокий в истории краш-тестов балл!

Volvo XC90

Еще машина успела получить жалобы на работу двигателя, а мультимедийную систему вовсе ругают без перерывов. К слову, данный автомобиль побывал на тест-драйве AUTO.RIA и также вызвал немало нареканий за путанное меню мультимедийки и абсолютное отсутствие в нем логики. Но, в конечном счете, машина получила куда больше положительных отзывов.

2
место
Cadillac Escalade
 

Удивительно, что внедорожник Cadillac Escalade полностью соответствует жестким стандартам протокола Секретной службы США, однако местному населению он кажется ненадежным. Возможно, прежде чем посадить члена республиканской партии в эту модель, у авто сперва основательно перебирают систему климат-контроля, трансмиссию, да и силовой агрегат в целом: именно на эти составляющие приходятся жалобы новых владельцев внедорожника.

Cadillac Escalade

Забавно, что Cadillac Escalade вызвал нарекания по поводу... дефицита свободного пространства внутри. Мол, несмотря на свои внушительные габариты, пассажиры задних рядов чувствуют себя довольно стесненно. Кроме того, управление этим гигантом оказалось сложным, а мультимедийная система Cue «глюкавой».

1
место
Tesla Model X
 

Несмотря на весь ажиотаж вокруг автомобилей Tesla, чисто статистически они во многом проигрывают машинам на бензине, с которыми так отчаянно борются. Увы, но в списках ненадежных машин выходцы предприятия Илона Маска — частые гости. Этот рейтинг не стал исключением: клиенты ругали электрический кроссовер Tesla Model X почем зря.

Tesla Model X

Заказчики новых электрокаров Tesla Model X довольно долго ждали свои машины: марка пунктуальностью производства особо не отличается. В ответ на ожидания клиенты надеялись получить высокое качество, а вместо этого им приходится терпеть оплошности в сборке. Так, по данным Consumer Reports американские покупатели жалуются на покраску, качество отделки салона и сборку самого кузова.

Сладость или гадость? Топ-13 машин на еврономерах

Досталось и «крыльям сокола», которые так гордо представляли разработчики. Клиентам функция открытия задних дверей показалась в целом практичной, но очень уж медленной. Недовольны покупатели остались также полезным пространством машины, а точнее — его отсутствием: Model X можно заказать и в 7-местной конфигурации, но в любом случае кресла второго ряда складываться не будут, что ставит под сомнение практичность электро-СУВа.

Відгуки про Tesla Model X

Відмінно
9 відгуків
4.0
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.9
  • Надійність
    3.9
  • Комфорт
    4.1
  • Ціна
    2.8
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Усі відгуки про Tesla Model X

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (4)

Додати коментар до статті
Гість | 14:25, 02 груд 2017

Тесла как всегда на первом месте во всем!

Гость | 23:17, 02 груд 2017

Бред какой то.Кто вообще составлял этот рейтинг?Большая часть эгого просто лушпайки по меркам американцев.

Гость | 12:45, 03 груд 2017

То я ж і говорю, що скакати тре.

Гость | 09:03, 04 груд 2017

Эскалейд сложный в управлении ! Видимо наркомафия привыкла к сложностям и тока на них и ездит ! А кому сложно это они ещё на нашем Уазике не ездили

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми