debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Великолепная семерка: названы финалисты европейского «Автомобиля года» Назад

Великолепная семерка: названы финалисты европейского «Автомобиля года»

Победителя назовут в марте на конкурсе в Женеве.

В Европе определяют модель, которая удостоится звания «Автомобиль года 2018». Из гонки выбыло уже 30 новых машин. Например, Skoda Karoq, Opel Insignia, Volkswagen Arteon, Opel Crossland X и Grandland Х были отсеяны членами жюри, состоящего из 60 автожурналистов из 23 европейских стран. Теперь претендентов на звание «Автомобиль года» осталось всего семь. В финал вышли Alfa Romeo Stelvio, Audi A8, BMW 5 Series, Citroen C3 Aircross, Kia Stinger, Seat Ibiza и Volvo XC40.

Традиционно победителя европейского конкурса назовут в рамках автосалона в Женеве, который пройдет в марте будущего года. В прошлом году пальму первенства получил кроссовер Peugeot 3008. Второе и третье место заняли Alfa Romeo Giulia и Mercedes-Benz E-Class соответственно. Годом ранее главный приз получил хэтчбек Opel Astra.

Итоги премии Авто Лидер 2017

Напомним, что в декабре 2017 также будет объявлен победитель украинского конкурса «Авто Лидер 2018». За приглянувшегося кандидата в любой из 15 номинаций может проголосовать каждый посетитель AUTO.RIA. После подсчета ваших голосов будут названы победители в номинациях и определен обладатель титула "Абсолютный Авто Лидер". В прошлом году обладательницей этого титула стала Toyota Corolla.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми