debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Второй кроссовер Jaguar прибыл в Украину. На очереди — электрокар Назад

Второй кроссовер Jaguar прибыл в Украину. На очереди — электрокар

Продажи Jaguar E-Pace начнутся в январе. Предварительная цена — 40 тыс.евро.

Кроссовер Jaguar E-Pace, тот, что успел попасть в Книгу рекордов Гиннесса, получить спартанскую закалку, а также является вторым по счету SUV автопроизводителя, уже прибыл в Украину. 26 октября в Киеве машину презентовала компания «Виннер», назвав само мероприятие «допремьерным показом»: в официальной дилерской сети E-Pace появится только в январе следующего года. До тех пор цена машины остается туманной — ориентироваться нужно на 40 000 евро, но сделать предзаказ возможно уже сейчас.

новый кроссовер Ягуар

Машина представляет собой более компактную и, как не устают повторять представители бренда, молодежную версию Jaguar F-Pace, что знаком украинской публике с прошлого года. Построен новый кросс на той же базе, что и Range Rover Evoque и имеет близкие к нему габариты (4395 мм длинны и 2681 мм колесной базы).

Новый Ягуар

Несмотря на это, в случае с E-Pace инженерам удалось выкроить для пассажиров галерки дополнительного пространства (892 мм. на то, чтобы вытянуть ноги).


Еще одним отличием Jaguar E-Pace стала задняя подвеска Integral Link: она впервые применяется на авто данного сегмента. По словам бренда, на компактном кроссовере она проявит себя достаточно жестко, но проверить это можно будет только в январе.

Пока что украинская популяция Jaguar E-Pace представлена единственным экземпляром — с 2,0-литровым дизелем семейства Ingenium на 150 лошадиных сил и 9-ступенчатым автоматом ZF. Оригинальная линейка, которая постепенно будет появляться в Украине, включает в себя версии на 180 и 240 лошадиных сил и бензиновые моторы того же объема на 250 и 300 лошадей. Потенциально к ним начнут предлагать 6-ступенчатую механику.

Jaguar E-Pace

О родстве Jaguar E-Pace с его старшим братом кричит буквально все: как практически идентичный внешний вид, так и стилизованный логотип бренда: за оригинальным Ягуаром следует совсем еще юная животина.


При всей схожести у компактного кроссовера есть и неповторимые фишки, которые, судя по задумке, оценит именно молодежь. Например, держатель для смартфона в подлокотнике с креплением и входом под зарядку Lightning.

Ягуар

В презентационной модели iPhone 6S вместился как влитой.


Еще в машине есть 10,2-дюймовый тачскрин, 4 станции зарядки смартфона мощностью 12В, пять USB выходов, точка доступа Wi-Fi 4G с возможностью одновременного подключения до восьми устройств и система Jaguar Land Rover InControl. С ее помощью некоторыми функциями авто можно управлять, например, «умными» часами.

E-Pace

Несмотря на интерес к Jaguar E-Pace, немного его внимания, все-таки, удалось украсть другой машине. В частности во время презентации было заявлено, что в Украину прибудет еще один, третий кроссовер марки. На это раз — электрический. Речь идет о Jaguar I-Pace, который по своим габаритам находится как раз между Е- и F-Pace. Представят электрокар на нашем рынке в сентябре следующего года.

Электрический кроссовер Jaguar I-Pace пошел на конвейер

Запас хода у I-Pace должен доходить до 545 километрам, а отдача, в зависимости от комплектации, составит либо 320 либо 400 лошадиных сил. Стоимость электрического SUV пока что неизвестна, так как еще нигде в мире он не продается.

Відгуки про Jaguar F-Pace

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми