debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Терминатора вооружили электрическим «Хаммером» Назад

Терминатора вооружили электрическим «Хаммером»

Австрийская компания Kreisel провела уникальную операцию по пересадке силовой установки и трансмиссии внедорожнику Hummer. Заказчиком выступил владелец "Хаммера" Арнольд Шварценеггер.

Kreisel Electric и Арни можно сказать земляки, ведь родился в Австрии и даже успел поездить на танке австрийской армии. Затем было много транспортных средств, включая знаменитый "и твой мотоцикл", настоящим любимцем Шварценеггера  долгие годы оставался брутальнейший Hummer H1 - облагороженный внедорожник для американской, а теперь и украинской армии. Затем австриец стал губернатором Калифорнии в годы, когда глобальное потепление проявило себя во весь рост, и примерно тогда стал понемногу дрейфовать в лагерь сторонников чистой энергетики. Но старую любовь так просто не забыть, и это была поистине неразрешимая проблема - до тех пор, пока ее не разрешил Kreisel.

Видео: Официальный трейлер гоночного симулятора Forza 7

"Наконец-то моя мечта об электрическом "Хаммере" стала реальностью... Раньше они электрифицировали мой Mercedes, теперь Hummer, и если продолжат работать теми же темпами, в следующий раз я прилечу из Лос Анжелеса на электросамолете" - заявил благодарный автовладелец. Если же обратиться к сухому языку цифр, история такова: Hummer H1 Шварценеггера обладает аккумуляторной батареей на 100 кВт/ч и силовой установкой мощностью 490 л.с. Максимальная скорость 120 км/ч, запас хода - около 300 километров. Совсем неплохо для танчика массой 3,3 тонны.

Какими станут автомобили будущего?

Презентация автомобиля прошла в рамках открытия собственного производственно-технического центра Kreisel в Райнбахе: на площади 7000 кв. м. компания планирует наладить мелкосерийное производство электротранспорта, а также аккумуляторных батарей.

Матеріал від: MotorAuthority

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Гость | 14:42, 21 вер 2017

Если рога приделать можно на 9-й маршрут выпускать

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми