debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Citroen C5 вернут на конвейер в 2020 году Назад

Citroen C5 вернут на конвейер в 2020 году

Французская компания планирует возродить поредевший модельный ряд.

Пускай номинальное, но, тем не менее, отделение линейки DS от материнского бренда ощутимо проредило модельный ряд Citroen, так что в ближайших планах французов — заполнение зияющих в нем прорех. Речь идет о создании как минимум восьми разных кузовных версий пассажирских и легких коммерческих автомобилей.

Тест-драйв DS4 Crossback

Первый пункт этого плана — возрождение Citroen C5 в новом, третьем поколении. Этот автомобиль, по словам гендиректора компании Линды Джексон, появится в салонах европейских дилеров ближе к 2020 году. Несмотря на растущую популярность сегмента кроссоверов, на которую французский бренд ответил презентацией компактного C5 Aircross (старт европейских продаж ожидается в 2018 году) и субкомпакта C3 Aircross, производитель не спешит полностью отказываться от седанов и фастбеков.

Продано! Opel окончательно перешел под контроль PSA

К сожалению, ясности и конкретики в заявленных намерениях немного. Определенный сумбур в планы PSA Group, очевидно, вносит и приобретение французами марки Opel. Впрочем, как утверждает босс Citroen, альянс с немецким брендом на перспективы развития модельного ряда французской компании не повлияет.

Відгуки про Citroen C5

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми