debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Видео: Mazda CX-8 представлена официально Назад

Видео: Mazda CX-8 представлена официально

Анонсированный летом этого года кроссовер Mazda CX-8 с тремя рядами кресел выходит на рынок Японии. Предложение ограничивается одним двигателем и КПП, но двумя основными вариантами исполнения салона, а также передне и полноприводными модификациями.

Длина нового кроссовера Mаzda CX-8 составит 4,9 метра - это примерно на 10 сантиметров меньше, чем у старшей Mazda CX-9. Кроме того, новичок будет значительно уже - его ширина составляет 1,8 метра, а вот размеры колесной базы идентичны. По сути, это уменьшенная версия СХ-9 для рынков, на которых старшей модели в буквальном смысле тесно на улицах. Прежде всего целились в японских покупателей, которых соблазняют выразительным дизайном, тремя рядами сидений и привлекательной ценой в 29 тыс. долл. Ранее крупнейшим кроссовером, продаваемым "Маздой" на родине, был CX-5.

Двигатель автомобиля - 2,2-литровый 187-сильный дизель с крутящим моментом 450 Ньютон-метров, агрегатированный с 6-ступенчатой АКПП. На выбор предлагаются версии с передним и полным приводом, а также шести и семиместным салоном. В отделке интерьера использованы высококачестенные материалы, включая натуральную кожу "Наппа". Комплектация включает в себя набор систем активной безопасности и помощи при вождении, включая камеры кругового обзора, систему контроля мертвых зон etc.