debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Топ-10 авто, от которых не спешат избавляться Назад

Топ-10 авто, от которых не спешат избавляться

Машины, с которыми владельцы не расстаются даже по 10 лет.

Купив новую машину, владелец обычно полагает, что это — дружба навсегда. Однако жизнь вносит свои коррективы, и по различным причинам любимый и самый лучший прежде автомобиль все-таки выставляют на продажу. Конечно, существуют экземпляры, которые переходит из поколения в поколение, как семейная реликвия. Однако, чаще авто отдают в чужие — и, хочется верить, хорошие руки.

В этом рейтинге вы наткнетесь на:

Эксперты аналитической компании iSeeCars решили разобраться: за какие именно модели владельцы держатся особенно крепко. В общей сложности они изучили около 16 миллионов сделок по продаже автомобилей, и, как оказалось, дольше всего автомобилисты ездят на Тойотах. В десятке лидеров, с которой вы познакомитесь через несколько секунд, четыре представителя именно этой марки. Всего в данном рейтинге мы увидим четыре спорткара, пару внедорожников и всего лишь один седан, - кстати, от той же Toyota. Итак, начнем с отстающих, чтобы в завершении узнать «долгожителей», с которыми владельцы с удовольствием не расстаются даже по 10 лет.

10 место
Audi TT
Средний срок владения — 8,8 года

В рамках исследования эксперты iSeeCars выявили, что средний срок эксплуатации нового автомобиля до первой продажи составляет 7,3 года. Машины, которые проводят от 8,8 года в одних руках, уже признаются долгожителями. Именно в их ряды записался Audi TT.

Audi TT

Внешность ТТ, как и многих спорткаров, довольно долго не выходит из моды и остается приметной в потоке, а значит с продажей «торопиться не надо». Например, в каталогах AUTO.RIA такие предложения наперечет: есть всего 34 объявления о продаже этой модели, причем, чаще всего попадаются версии именно 2007 года. Возможно, исследования американцев отражают глобальные привычки: в том числе, даже украинских автомобилистов.

9 место
Toyota 4Runner
Средний срок владения — 8,8 года

Toyota 4Runner

С точно таким же показателем по годам, но на 9-м месте рейтинга оказался Toyota 4Runner. Забавно, что на том же месте машина очутилась и в нашем недавнем рейтинге самых популярных рамных внедорожников. Такие машины, как правило, более долговечны. По крайней мере, ходовая часть служит далеко не один год, хотя рамные внедорожники, как правило, используют в тяжелых полевых условиях. А значит и расставаться с ними после пары лет дружбы нет никакого смысла. Эту же теорию подтвердят и следующие участники рейтинга, среди которых еще парочка внедорожников.

8 место
Toyota Avalon
Средний срок владения — 8,8 года

Toyota Avalon

Еще один представитель марки Toyota, но на этот раз в кузове седан. Единственная 4-дверка, что мы увидим сегодня в списке «долгосожителей» это Avalon. Объяснить феномен влюбленности владельцев в эту модель эксперты так и не смогли. Возможно, дело в том, что в США, Канаде и на Ближнем Востоке Avalon в этих взял на себя всю полноту ноши флагманского седана, которую у нас несет Camry. В любом случае, с этим полноразмерным бизнес-классом расставаться не спешат.

7 место
Chevrolet Corvette
Средний срок владения — 8,8 года

Chevrolet Corvette

Продать этого красавца, да еще и в ближайшие после покупки годы, — верх цинизма. Chevrolet Corvette, как и коньяк, с годами становится все лучше (если не ржавеет). Нужно лишь дождаться момента, когда он начинает бродить по рукам. Например, модель 50/60-х годов выпуска вовсе не найти в каталогах б/у-шек — их, скорее, нужно высматривать на торгах элитных аукционных домов в виде редких лотов. Да и сколько бы ни было лет этому спорткару, какого модельного года он бы ни был, внешность Corvette охарактеризовать как устаревшую не сможет ни один здравомыслящий человек.

6 место
Toyota Sequoia
Средний срок владения — 8,9 года

Toyota Sequoia

Toyota Sequoia попал в сегодняшний рейтинг по тем же причинам, что и вышеназванный внедорожник, но с разницей, что Sequoia дал своим покупателям немного больше всего: больше пространства, больше комфорта, больше презентабельности, больше безопасности. Как результат, на то, чтобы задуматься о его продаже, у владельцев уходит немного больше времени. Автомобиль, который у нас встречается разве что в кортежах сопровождения, в США пользуется народным спросом и уважением. Да и любовью покупателей, судя по позиции в нашем рейтинге.

5 место
Ford Explorer
Средний срок владения — 8,9 года

Ford Explorer

Ford Explorer — выбор не только многих американцев, но и многолетний любимчик тамошней полиции. Действительно, для копов США эта модель является родной и близкой служебной машиной. Ее предпочитают из-за полного привода, более высокой приспособленности к внештатным ситуациям и широкому спектру мощных двигателей. А меняют «Эксплорер», чаще всего, на точно такую же модель, - но более свежего поколения. Или же когда на служебный транспорт выделяют новые средства. Обычный потребитель не испытывает особой нужды отправлять Explorer в отставку даже после 8 лет службы.

4 место
Mercedes-Benz SLK
Средний срок владения — 9 лет

Mercedes-Benz SLK

Родстеры всегда смотрятся и будут смотреться очень вызывающе в самом положительном смысле этого слова. Родстеры Mercedes-Benz, безусловно, обладают неповторимым шармом и время над такими машинами не властно. Если честно, куда более резонный вопрос: зачем продавать SLK после каких-то там 9 лет эксплуатации? Тем не менее, это и есть средний срок владения данной модели. Формально Mercedes-Benz SLK выбыл из строя в 2016 году, когда модель решили переименовать в SLС. Однако в чужие руки машину отдают не шибко охотно и лишь после долгих лет раздумий.

3 место
Ford Expedition
Средний срок владения — 9 лет

Ford Expedition

Открывает тройку лидеров самый большой на сегодняшний день внедорожник компании Ford (но, увы, не отправленный на покой Ford Bronco). «Экспедишн» привык к почетным местам во всевозможных рейтингах и экспертизах. Например, в США его назвали самым выгодным и качественным среди больших внедорожников при эксплуатации более 5 лет. Кроме того, автомобиль номинировали на звание «Автомобиль года в Северной Америке», он получил второе место в рейтинге самых надежных полноразмерных SUV и был назван лучшим внедорожником 2015 года по рейтингу J.D. Power and Associates. Теперь ясно почему его держат при себе в среднем по 9 лет!

2 место
Porsche Boxster
Средний срок владения — 9,9 года

Porsche Boxster

До того, как компания Porsche продала душу за коммерческую рентабельность и чертежи Cayenne, этот немецкий автопроизводитель славился отборными спорткарами. О них хоть разок, да мечтал каждый, - особенно если любовь к марке возникла еще до смены тысячелетий. Родстеры Porsche — особый фетиш, который также не теряет притягательности с годами. Так что видеть Boxster на втором месте этого рейтинганичуть не удивительно. К тому же, зачем продавать Бокстер почти сразу? Например, в Германии в 2008 году машину признали самой надежной из легковушек. Притом, сразу в двух возрастных номинациях — от 4 до 5 и от 8 до 9 лет.

1 место
Toyota Land Cruiser
Средний срок владения — 10,6 года

Land Cruiser выпускается дольше всех других автомобилей марки Toyota. Его шествие по рынку началось еще в 1951 году и не прекращается по сегодняшний день. Владельцы машины, судя по всему, также преданны Крузеру, как и сам автопроизводитель, поэтому его не отрывают от сердца дольше, чем по 10 лет. Тем временем, другие машины нередко уходят «на второй круг» в каталоги AUTO.RIA уже после 7 лет эксплуатации!

Toyota Land Cruiser

В iSeeCars объясняют происходящее тем, что у Land Cruiser очень «нишевый», особенный покупатель, который ищет не просто прочный внедорожник, но и хочет получить порцию роскоши. А на фоне таких конкурентов, как Range Rover и Mercedes-Benz G-Class, «крузак» в сравнимом оснащении еще и наименее дорогой вариант.

Відгуки про Toyota Land Cruiser Prado

54 місце
Відмінно
159 відгуків
4.5
54 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    4.7
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    4.8
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів

Усі відгуки про Toyota Land Cruiser Prado

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (19)

Додати коментар до статті
Гість | 20:07, 02 вер 2017

ТОП в Укаине: 1- Дэу Сенс-Ланос, 2- ВАЗ 2110, 3- Таврия Славута, 4- ВАЗ 2108- 099, 5- ВАЗ 2106. Извинмте фотки добавить не смог!

Гость | 21:00, 02 вер 2017

Срок владения автомобилями таврик/жигули/ланос составляет 15-30лет! тойоты очень далеко позади)

Гость | 09:25, 03 вер 2017

Ты не прав, ланосы и тазы ето в в маленьких городах и то их уже не много, в больших городах не очень то и наблюдаются такие автомобили, в основном ездят не дешевле 10 к дол.

юрий | 17:25, 03 вер 2017

Топ в лаптеланде жига 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Гость | 09:09, 04 вер 2017

Лугань?

Гість | 10:21, 03 вер 2017

Шановний окрім Одеси і Києва є ще інші міста

Гость | 10:22, 03 вер 2017

ехали другу за покупкой ланоса, на смену девятки. Так вот в Харькове через каждые 200 местро проезжает ланос. на перекрестках, с каждой стороны на светофоре стоит ланос. Одни ланосы

Гость | 08:43, 08 вер 2017

Вы, простите, давно за пределы Киева выезжали?

Гость | 10:52, 03 вер 2017

Шановный.Не сказал бы что в Днепре и Львове,Черкассах в городах которых бываю часто каждый второй Ланос или жигуль.На таких корытах ездят в посёлках где дорог нет и инфраструктуры.Или таксисты.

Гість | 00:42, 04 вер 2017

Ти б може не скзав а люди там живуть і бачть які авто їздять тому перестань розказувати байки,можу фотку парковки скинути на пошту

Гость | 09:59, 08 вер 2017

Был в Днепре, примерно 2 месяца назад, в центре может там что то и ездит нормальное, но такого количества ГАЗ 24 модели я давно уже не встречал...

Misha | 22:57, 08 січ 2018

Не знаю, що там в Дніпрі, але в мене на подвір"ї у Львові серед десь 20 машин залишилась одна копійка і одна Ока сусіда-пенсіонера. Решта середній клас типу Ford Focus 2, Astra, Passat. Також Туарег та Toyota 4Runner. І 3-4 Ауді/БМВ на польських номерах 1999-2004 років. Це звичайна хрущівка, про новобуди мовчу.

Misha | 22:59, 08 січ 2018

хоча, звісно, по глухих далеких селах ще може зустрічатись до половини Жигулів

Гость | 12:26, 04 січ 2018

согласен, таврик/жигули/ланос у многих пожизненно в хозяйстве =)

Гость | 15:30, 04 січ 2018

Ну да, Крузак особого смысла нету продавать, сейчас вполне не бедные люди ездят на 80-ых и 100-ых

Миша | 00:09, 05 січ 2018

газ 24))))) в Днепре???? )))))) может ты перепутал ??? там хомяков и каенов с геликами и 200 ми!! как при союзе москвичей с запчиками!!! Повеселил))))

Гость | 11:50, 08 січ 2018

а шо в селі мають мерси свіжі їздити чи що? їздять дешеві і ремонтопригодні авто, і це нормально

коля | 21:33, 16 січ 2018

про крузака правда-машина ништяк

виктор | 07:10, 18 січ 2018

А я зато в 2014 м носив кастрюлю на голове.

Додати коментар до статті Читати усі коментарі (19)

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми