debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Топ-10 рамных внедорожников с пробегом Назад

Топ-10 рамных внедорожников с пробегом

Самые популярные рамные внедорожники с пробегом.

Мир любит кроссоверы. Их выбирают, чтобы сесть чуть выше и проехать чуть дальше, производители считают прибыли, а вот классические рамные внедорожники из-за них оказались на грани вымирания. К счастью, их все еще немало на нашем сайте. При всех своих достоинствах такие машины становятся редкостью и остаются востребованными преимущественно у касты фанатов или принципиальных почитателей всего «старого-доброго». Мы разобрались, в чем же прелесть подобных авто, а также определили 10 самых популярных по просмотрам рамных внедорожников в каталогах AUTO.RIA.

Далее подробно о таких внедорожниках:

Nissan Terrano
Toyota 4Runner
SsangYong Rexton
Cadillac Escalade
Hyundai Terracan
Toyota Land Cruiser Prado
Jeep Cherokee
Mitsubishi Pajero Sport 
Nissan Patrol
Opel Frontera

В чем соль?

Если вкратце, у них имеется несколько характерных преимуществ. Во-первых, способность уверенно и без потери колес ездить по плохим и очень плохим дорогам, которых у нас все еще большинство. Ходовая рамных автомобилей как правило, более долговечна – хотя и стоимость ремонта при этом может неприятно удивить.

рейтинг рамных внедорожников

Кроме того, сегодняшние герои идеально подходят для буксировки, эксплуатации в сложных условиях и, само собой, путешествий по бездорожью. Прочная рама принимает на себя львиную долю нагрузок, блокировка дифференциалов позволяет месить грязь там, где остановившихся на полпути городских на кроссовере не видно даже в бинокль. Что ж, пора представить десятку внедорожников, каждый из которых обладает вышеперечисленными качествами. Кроме того, все они являются лидерами AUTO.RIA, когда речь идет о популярности среди потенциальных покупателей.

10 место
Nissan Terrano

Nissan Terrano

На десятом месте по просмотрам находится внедорожник, который кроме всех уже названных достоинств обладает еще одним, делающим Nissan Terrano ходовым товаром на б/у рынке. Речь, конечно, о цене, которая бывает на порядок ниже, чем у конкурентов. Этот внедорожник можно купить на AUTO.RIA за 2 460 долларов, при этом, речь идет о максимальной комплектации. Другие машины из сегодняшнего рейтинга такой низкой ценой в «топе» похвастаться не могут. Впрочем, став обладателем рамного внедорожника, готовьтесь к дополнительным тратам: такие машины как минимум гораздо тяжелее, а значит и расход топлива у них совсем не скромный.

9 место
Toyota 4Runner

Toyota 4Runner

Внедорожник на базе легендарного пикапа Toyota Hilux очень востребован в Украине, хоть и встречается довольно редко. Дело в том, что в нашей стране 4Runner официально не продается, так что и каталоги AUTO.RIA им не перенасыщены. Тем не менее, интерес к каждому 4Runner крайне велик. Настолько велик, что он умудрился обосноваться на 9 месте по просмотрам рамных внедорожников в этом году.

8 место
SsangYong Rexton

SsangYong Rexton

SsangYong Rexton — классический внедорожник южнокорейской компании, которая решила сделать модель более комфортабельной, не упустив из виду привычные характеристики авто данного класса. Эта машина создана на базе Mercedes-Benz M-Class и даже двигатели для нее собраны по лицензии немецкого производителя. Кроме того, в лучшие годы автопроизводства Украины Rexton собирали в цехах Кременчугского автосборочного завода, что положительно сказалось на его стоимости. Сейчас модель готовится шагнуть в будущее — SsangYong анонсировал выход нового поколения уже в этом году. А пока что ранние версии машины штурмуют рынок подержанных авто. Притом, судя по нашей статистике, довольно успешно.

7 место
Cadillac Escalade

Cadillac Escalade

А вот на этом рамном монстре даже думать не стоит о покорении диких степей. Не потому, что это невозможно в принципе, просто инженеры General Motors задумывали его совсем для других целей. Бренд Cadillac является премиальным подразделением американской корпорации, а значит, все машины марки прежде всего обеспечивают комфорт и безопасность. Кстати, Escalade уже давно верно служит правительству США, где машину используют для транспортировки важных госслужащих и в президентском кортеже, да и реперы средней руки котируют. Но следует ясно осознавать, что покупка и содержание Escalade — крайне затратное мероприятие. В этой категории американский люкс-внедорожник занимает почетное первое место в нашем сегодняшнем чарте.

6 место
Hyundai Terracan

Hyundai Terracan

Название этого уже многими забытого автомобиля происходит от слов «Терра» (земля) и «Хан» (правитель). И, пожалуй, это все, что вам нужно знать об этой модели. Машина действительно создана скорее для приключений, нежели тихих, спокойных будней. Hyundai Terracan, производство которого завершилось в 2007 году, в свое время продавался в Азии, Европе, Африке и Северной Америке. На украинском рынке модель представлена не была, однако на страницах каталогов AUTO.RIA найти этот бывалый внедорожник не так сложно. Судя по статистике, публика не теряет к нему интерес.

5 место
Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado

Один из самых популярных игроков рынка подержанных авто Украины – Toyota Land Cruiser Prado – в нашей стране обычно используется не совсем по назначению. Его владельцами чаще становятся не путешественники, а судьи и прокуроры наравне с представителями криминального мира. И все же, это рамный внедорожник, который изначально (в 1987 году) задумывался именно как вездеход. Авто строили на той же платформе, что и вышеупомянутый Toyota 4Runner, однако в случае с Land Cruiser Prado автопроизводитель постарался сделать его чуть комфортнее грузовика. С каждым новым поклонением удобств становилось все больше, но вместе с тем росла и цена. Впрочем, предложений о продаже этой модели так много, что при желании найти машину подешевле сможет практически каждый – другое дело, в каком она будет состоянии.

4 место
Jeep Cherokee

Jeep Cherokee

Компания Jeep долгие годы работала над своим внедорожным имиджем, и сложно найти более удачный пример успеха в этом направлении. Теперь даже название марки стало нарицательным, ведь «джипами» у нас все еще кличут все крупные полноприводные машины, а любителей залезть на своих железных конях в болото по самые уши называют «джиперами». Не лишенное комфорта и внедорожных талантов воплощение американской мечты для постсоветских стран осела на 4 позиции нашего рейтинга и разбавила своим присутствием высокую концентрацию участников из Азии.

3 место
Mitsubishi Pajero Sport

Mitsubishi Pajero Sport

Открывает тройку лидеров по просмотрам еще один рамный внедорожник из Японии, который и в грязи испачкаться не боится, и по городу провезти с относительным комфортом может. Mitsubishi Pajero Sport, который в свое время был построен на базе пикапа L200, представлен в каталогах в довольно широком спектре. Внимательно пролистав предложения, можно купить б/у Mitsubishi Pajero Sport за 7 500 долларов. Конечно, есть версии и подороже, к которым также внимательно присматриваются наши читатели.

2 место
Nissan Patrol

Nissan Patrol

Один из наиболее авторитетных вездеходов недавнего прошлого нынче превратился в помпезный и комфортный вагон для любителей всего большого. Впрочем, на рынке все еще достаточно машин старых поколений, созданных с прицелом на езду вне асфальта и сочетающих высокую проходимость с высокой же надежностью. Кроме того, Patrol является идеальной базой для конструирования собственного убер-внедорожника. Такой вывод можно сделать, приняв участие хотя бы в одной экспедиции украинского «Клуба любителей внедорожных приключений». Их лидер Дмитрий «Командор» Ковалев обкатывает неизведанные уголки нашей страны именно на таком аппарате. Сам он описывает автомобиль, как идеальный для трансформации. На Patrol легко устанавливать лебедки, увеличить дорожный просвет, поставить внедорожную резину, да и запчастей для кастомизации продается много и на любой вкус. Одним словом, машина для самых жестких грязевых замесов.

1 место
Opel Frontera

Opel Frontera

В этом году больше всего читательских «лайков» получил немецкий автомобиль с японскими корнями Opel Frontera – он оказался самым востребованным внедорожником на нашем сайте. Их не так много в Украине, прежде всего потому, что «Фронтеру» сняли с производства в 2004 году. Тем не менее, этот автомобиль, построенный на базе Isuzu Wizard, может быть интересным вариантом за разумные деньги. Примечательный факт: Frontera была весьма популярна в Австралии, хоть и под маркой Holden. Жителей самого маленького земного материка даже порадовали специзданием машины Sport Olympus, которое дебютировало прямо на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году. Любителям поездить по провинциям сообщаем, что автомобиль оснащен неразрезным задним мостом, понижающим рядом и длинноходной подвеской. И выглядит неплохо, несмотря на годы.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (8)

Додати коментар до статті
Гость | 22:05, 18 серп 2017

Чудный рейтинг какой-то все в одну кучу свалили ещё и корейским чудом размещали По моде Прадо на первом месте По бездору Патрол Америкос Джип на любителя А остальное вообще не понятно А Опель Фронтера ????? Как её занесло сюда? Ни рейтинг а полный бред.

Гость | 11:25, 21 серп 2017

Если" так званый рейтинг" перевернуть - и то выглядил бы логичнее. Паша ты чё ?

Гость | 22:17, 18 серп 2017

Да Опель Фронтера на первом месте это нечто, я уже было забыл что такая машина вообще существует, спасибо наполнили ) Кстати а как же Сузуки Гранд Витара, там тоже вроде рама, правда интегрированная в кузов - это же настоящий хит на нашем рынке ??

Гість | 10:56, 19 серп 2017

Пацаны, там же печатными буквами написано, это рейтинг по просмотрам на Авториа. Чьих объяв больше посмотрели - тот и круче... Люди в стране гоняются за дешевым барахлом, а он им про модные Прадо рассказывает. Шо ж вы такие... неострые?

Гость | 14:58, 19 серп 2017

Та никто их не смотрел особенно Опель фронтеру

Александр | 14:02, 20 серп 2017

А Pajero Wagon взагалі не внесли в рейтинг.

Гость | 06:43, 22 серп 2017

Если составить такой рейтинг было бы домашним заданием то это твёрдая единица и родителей в школу..

Олександр Іванович Яцина | 05:19, 31 серп 2019

А с какого перепуга Черок рамой обзавелся? С 1984го года они безрамные.

Додати коментар до статті Читати усі коментарі (8)

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми