debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Видео: Новый Jaguar E-Pace крутонул «бочку» на презентации Назад

Видео: Новый Jaguar E-Pace крутонул «бочку» на презентации

Уже в базовом исполнении паркетник будет комплектоваться обширным списком систем безопасности.

Как правило, большинство автопроизводителей не слишком заморачиваются созданием неповторимого образа для каждой своей модели, но в Jaguar Land Rover решили пойти своим путем. Вместо того, чтобы просто масштабировать большой кроссовер F-Pace, для абсолютно нового паркетника E-Pace создали иной дизайн. Разумеется, от фирменных канонов при создании новинки никто не отходил, и даже при беглом взгляде понятно, что перед вами стоит именно Jaguar.

Ягуар И-Пейс

Премьера недели: Jaguar F-Pace

Габаритная длина новинки составляет 4395 миллиметров, а размер колесной базы равен 2681 миллиметру. Если сравнить Jaguar E-Pace со своими основными конкурентами получается, что он немного длиннее Audi Q3 и Range Rover Evoque, при этом Mercedes-Benz GLA в этой характеристике его превосходит.

Ягуар И-Пейс

Обновленный Mercedes-Benz GLA представили в Украине

Моторная гамма новинки будет состоять только из четырехцилиндровых двигателей. Линейка турбодизелей включает в себя три двигателя мощностью 150, 180 и 240 лошадиных сил. Последнего мотора достаточно Jaguar E-Pace, чтобы разменять первую сотню за 7,4 секунды. Если этого недостаточно, то есть смысл присмотреться к одному из двух бензиновых агрегатов (250 и 300 сил). К примеру, последний разгоняет кроссовера на секунду быстрее самого мощного турбодизеля. Все двигателя будут работать с девятиступенчатым «автоматом» ZF, но на европейском рынке также предложат и паркетники с МКПП.

Ягуар И-Пейс

На кроссоверах с топовым бензиновым двигателем и самым мощным турбодизелем будет устанавливаться электроупрявляемый дифференциал, умеющий отключать карданный вал. В это же время более менее мощные двигателя получат систему полного привода с распространенной на кроссоверах муфтой Haldex.

Ягуар И-Пейс

Тест-драйв Range Rover Evoque

Уже в базовом исполнении паркетник будет комплектоваться обширным списком систем безопасности. К примеру, даже на самых дешевых Jaguar E-Pace будут установлены системы контроля усталости водителя, предотвращения фронтальных столкновений и подушка безопасности для пешеходов, установленная в передней части автомобиля.