Peugeot 308 похорошел и стал экологичнее

В Украине обновленный хэтчбек появится уже осенью.

Peugeot 308 Дивитись 930 пропозицій →

О грядущем рестайлинге Peugeot 308 известно уже давно. В начале года в украинском представительстве озвучили планы в сентябре начать продажи обновленного 308, а немногим более месяца назад в сеть утекли первые изображения рестайлингового хэтчбека. Теперь же автопроизводитель решил окончательно раскрыть все секреты и опубликовал фирменные фотографии и технические характеристики новинки.

Судя по изображениям, кардинально Peugeot 308 не обновился. На фальшрадиаторной решетке теперь красуется эмблема Пежо, немного изменилась форма капота и переднего бампера, а светодиодные дневные ходовые огни теперь встроены в головную оптику.

В салоне хэтчбека заметных изменений еще меньше. Там появилась обновленная информационно-развлекательная система, которая умеет работать с интерфейсами MirrorLink, Android Auto и Apple CarPlay. Зато существенно увеличился список разнообразных электронных помощников. К примеру, в нем появился адаптивный круиз-контроль и система экстренного торможения, умеющая распознавать пешеходов, функция контроля усталости водителя, автопарковщик и система распознавания дорожных знаков.

Как ни странно, главные изменения хэтчбека скрываются под его капотом. Часть двигателей Peugeot 308 уже подогнали под строгие эконормы Евро-6с. К примеру, на полуторалитровый турбодизель BlueHDi, выдающий 130 лошадиных сил, установили высокопродуктивную систему очистки выхлопных газов. Что-то похожее теперь также устанавливается на 130-сильный бензиновый PureTech, но без системы впрыска мочевины, которая бензиновому двигателю попросту не нужна.

Хетчбек Французькі автомобілі
Теми:
Історія марки Peugeot Peugeot 308
Дізнатись більше:

Новини по темі

Останні новини

вгору
Ми використовуємо cookie, щоб вам було зручніше користуватись сайтом
Детальніше →