debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Skoda работает над электрическим купе Назад

Skoda работает над электрическим купе

Запас хода электрического купе должен составить примерно 500 километров.

Во время недавней презентации Skoda Karoq глава чешского бренда Бернхард Майер заявил о том, что приоритетным сегментом для компании является рынок кроссоверов. Всего спустя неделю после этого, руководитель отдела исследований и новых разработок Кристиан Штрубе поделился информацией о планах расширения модельного ряда, и, как не странно, рассказывал он вовсе не о кроссоверах, а о спортивном купе с электрической силовой установкой.

Skoda официально представила новый кроссовер

По словам топ-менеджера Skoda, при разработке автомобиля конструкторы будут вдохновляться классическим купе 110 R Coupe, выпускавшимся в 1970-х. По слухам, новый электрокар может получить такую же компоновку, как и классическая “двухдверка”, 1,1-литровый мотор которой устанавливался на задней оси и приводил в движение задние колеса.

Тест-драйв Skoda Superb

Точных сроков появления подобной модели Кристиан Штрубе пока не озвучил. Новое купе должно стать одним из пяти электромобилей Skoda, выпуск которых планируется начать к 2025 году. Скорее всего “двухдверку” представят уже в последнюю очередь, а в числе первых покажут электрическую версию городского компакта Citigo и серийную версию прототипа Vision E. Запас хода электрокаров будет составлять около 500 километров.

Відгуки про Skoda 110

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми