debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Hовый Land Rover Discovery попробовал свои силы на украинском бездорожье Назад

Hовый Land Rover Discovery попробовал свои силы на украинском бездорожье

Украинская премьера Land Rover Discovery 5 прошла без помпы, зато в естественной среде обитания внедорожников — на столичном Трухановом острове. Для демонстрации вездеходных способностей была построена специальная трасса и нельзя сказать, чтобы она была щадящей.

Впервые в истории модели Discovery лишился интегральной рамы, но при этом весит на полтонны меньше и превосходит предшественника по параметрам геометрической проходимости. На выбор предлагается четыре двигателя — три дизеля от 180 до 258 л.с. и бензиновый с механическим наддувом мощностью 340 л.с., все они агрегатируются с 8-ступенчатым автоматом ZF. Стоимость — от 1,84 млн грн за машину в базовой комплектации Discovery S. За доплату доступны модификации с системой Terrain Response и режимом Rock Crawl, пневматической подвеской, третьим рядом в багажнике etc.

DiscoveryОтдельно стоит упомянуть богатство и разнообразие электронных систем Discovery. Автомобиль получил информационную систему InControl Touch (начиная с комплектации HSE – InControl Touch Pro c 10-дюймовым сенсорным экраном), систему помощи при спуске с горы, трогания в гору, динамической стабилизации, препятствования опрокидыванию и т. п. Отделка салона — от тканевой в версиях S и SE до кожи разных цветов в дорогих комплектациях. О багажнике тоже не забыли — задняя дверь теперь сплошная, но в багажнике предусмотрена «нижняя» полка: она выдвигается наружу и выдерживает 300 килограмм веса.

Большинство дорог, отремонтированных в прошлом году, нужно чинить

На ходу новый Discovery запомнился исключительным комфортом подвески и тишиной в салоне. Ну и весьма убедительной проходимостью на импровизированной внедорожной трассе — достаточно было поднять клиренс автомобиля до максимума, включить автоматический режим системы Terrain Response и не разгоняться слишком сильно. На обычных шоссейных шинах машина уверенно преодолевает глубокую песчаную ловушку, забирается на холм с разницей в сцеплении между левой и правой стороной, охотно вывешивает колеса по диагонали и затем легко продолжает движение. Новый Disco делает это с видимой легкостью и мог бы, пожалуй, быть использован в качестве аттракциона, ибо даже дети за рулем смогут проехать очень далеко в лес, к волкам.

Продажи новичка уже начались, но старый, теперь уже классический рамный Discovery 4 еще не исчез из предложения. А это уникальная возможность сделать выбор между старым железом и новомодным алюминием. Больше такого никогда не будет.

Відгуки про Land Rover Discovery

169 місце
Відмінно
174 відгука
4.4
169 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.7
  • Надійність
    4.0
  • Комфорт
    4.6
  • Ціна
    3.9
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

вартість обслуговування, ціна

Усі відгуки про Land Rover Discovery

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Гость LOL | 10:15, 19 квіт 2017

Бездорожья у нас хватает, денег на такие машины у народа не хватает )

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми