debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Volvo, что? Компания тайно тестирует странный автомобиль Назад

Volvo, что? Компания тайно тестирует странный автомобиль

Непонятный Volvo XC90 может в итоге оказаться люкс-версией кроссовера, пикапом или даже Папамобилем.

В Сети появилось изображение нового тестового прототипа марки Вольво, которое заставило все автомобильное сообщество задуматься: а над чем, собственно, сейчас работает именитый бренд? На снимке легко узнается кроссовер Volvo XC90, однако очевидно, что это всего лишь «мул», скрывающий настоящую загадку. Примечательной чертой является основательно расширенная колесная база — примерно на 20-25 сантиметров по сравнению с оригинальным XC90. Также необычным явлением стал рама на задней части кузова, которая имитирует дополнительный вес на заднюю ось, а также... ощутимо поднимает центр тяжести машины. Чем же может оказаться этот прототип?

Пикап Volvo

Вариант первый - это пикап. Известно, что автопроизводитель не занимается разработкой таких машин, однако даже компания Мерседес уже переступила старые принципы и презентовала свой Mercedes-Benz X-Class, который должен появиться на рынке в конце этого года. Искусственный груз, помещенный на заднюю часть Volvo XC90, возможно, как раз имитирует грузоподъемность потенциального пикапа Вольво. Судя по всему, колесная база прототипа составляет 3,2 метра, а это примерно тот же показатель, что у моделей Ford Ranger и Honda Ridgeline.

внедорожник Volvo

Не исключено также, что загадочный Volvo XC90 представляет собой новую роскошную версию кроссовера. Такую машину могли бы создать исключительно для рынка Китая, где очень ценят дополнительное место в салоне. Отсюда и расширенная колесная база.

Папамобиль

Пожалуй, самым безумным, но очень забавным предположением стала догадка издания «Аutoblog», предположившего, что новинка является прототипом новой машины для Папы Римского. Понтифик, как известно, любит находиться на виду, пока находится в своем автомобиле, а значит необычная конструкция на XC90 вполне может сойти за бронированную пассажирскую кабину для Папы. Кроме того, Volvo XC90 является самым безопасным автомобилем в мире, что подтвердили тесты EuroNCAP. Возможно, Его Святейшество Франциск обратил внимание на этот факт и сделал свои выводы... Надеемся узнать об этом вскоре!

Відгуки про Volvo XC90

105 місце
Відмінно
239 відгуків
4.5
105 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.3
  • Надійність
    4.5
  • Комфорт
    4.6
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

вартість обслуговування

Усі відгуки про Volvo XC90

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми