debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Ford выпустит 13 новых электромобилей и гибридов до 2020 года Назад

Ford выпустит 13 новых электромобилей и гибридов до 2020 года

Модели F-150, Mustang и Transit тоже получат электродвигатели.

К 2020 году компания Форд планирует основательно расширить линейку электромобилей и гибридов. Так на заводе в США планируется создать 700 дополнительных рабочих мест для изготовления электромобилей и моделей с автоматическим управлением. Автопроизводитель уже представил подробную информацию о 13 новых моделей автомобилей с электрическим двигателем для мирового рынка, выпуск которых запланирован на следующие 5 лет. Перечень включает гибридные версии пикапа F-150 и модели Mustang для США, модель Transit Custom (гибридный автомобиль с подзарядкой от электросети) для Европы, а также внедорожник с полностью электрическим приводом и ориентировочным запасом хода не менее 480 км. Такая машина будет доступна для покупателей со всего мира.

В перечень автомобилей с электрическим двигателем для мирового рынка, о которых было объявлено, вошли:

  • Компактный SUV с электрическим приводом и ориентировочным запасом хода не менее 480 км. На рынок он должен выйти до 2020 года. Автомобиль будет производиться на заводе в г. Флэт-Рок (США) и поступит в продажу в Северной Америке, Европе и Азии.
  • Гибридный автомобиль с функцией автопилота, ориентированный на массовый выпуск и разработан специально для эксплуатации в совместных поездках. Продажи модели начнутся в Северной Америке, а дебют запланирован на 2021.
  • Гибридная версия пикапа F-150 появится накануне 2020 года и поступит в продажу в Северной Америке и на Ближнем Востоке.
  • Гибридная версия модели Mustang по мощности не будет уступать автомобилям с двигателем V8. Разработчики также обещают повышенный крутящий момент в нижнем диапазоне оборотов. Дебют Mustang Hybrid состоится в 2020 году.
  • Гибрид с подзарядкой от электросети под названием Transit Custom будет доступен на территории Европы уже в 2019 году.
  • Две новые гибридные модели полицейских автомобилей. Дооснащение обеих моделей полицейским оборудованием проводить в специальном центре модификации полицейских автомобилей Ford в Чикаго.

Также компания Ford объявила, что вся линейка грузопассажирских моделей для мирового рынка первой среди гибридных моделей компании получит двигатели EcoBoost, поскольку отказ от бензиновых и дизельных агрегатов позволит улучшить динамические характеристики и топливную экономичность.

Відгуки про Ford F-150

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми