debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобиль недели: Jeep Renegade Назад

Автомобиль недели: Jeep Renegade

Кроссовер Jeep Renegade официально прибыл в Украину.

Круглые фары, семь вертикальных прорезей фальшрадиаторной решётки, массивный капот и угловатые колесные арки... Новый Renegade выглядит так, как должен выглядеть настоящий Джип, но как ни странно, под узнаваемой внешностью скрывается компактная тележка Small Wide 4x4. Та же, что используется на «гламурном» кроссовере Fiat 500X.

Новый Джип Ренегат

500, да не тот: Тест-драйв Fiat 500X

Нужно сказать, что американцы тщательно скрывали родство этих автомобилей, пытаясь сделать Renegade больше похожим на Jeep CJ (гражданский Willys MB). О чем красноречиво говорит множество «пасхалок», тщательно размещенных в разных местах нового кроссовера. К примеру, в углу ветрового стекла можно обнаружить пиктограмму карабкающегося «предка» Ренегата.

В интерьере Jeep Renegade рассмотреть родство с кроссовером Fiat 500X тоже нелегко. Единственная общая деталь у обоих автомобилей, которую удалось найти – это блок управления климатической установкой. Кроме того, небольшое сходство можно обнаружить в дизайне рулевого колеса и элементах управления информационно-развлекательной системы. При этом, расположение экранов у моделей абсолютно разное. Если в Ренегате дисплей вписан в центральную консоль, то в «итальянце» - возвышается над ней и визуально выглядит как отдельный элемент.