debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Вот вам X: Вместо серийного пикапа Mercedes показал два прототипа Назад

Вот вам X: Вместо серийного пикапа Mercedes показал два прототипа

В продаже пикап Mercedes-Benz X-Class должен появиться уже в следующем году.

В Швеции прошла презентация прототипов первого в истории Mercedes-Benz пикапа на легковой платформе - X-Class. Несмотря на то, что избранным приглашенным зрителям закрытого мероприятия показали только лишь концепт, его серийная версия будет запущена в производство уже в следующем году. Так что, серийный пикап Mercedes, скорее всего, будет не сильно отличаться от своих прототипов

Пикап Мерседес

Пикап Renault Alaskan представлен официально

Как и ожидалось, первый пикап Mercedes X-Class позаимствовал платформу у Nissan Navara и Renault Alaskan. Более того, от Навары новый Мерседес получит трансмиссии и базовые двигатели - четырехцилиндровый 2,3-литровый турбодизель, который в зависимости от настроек выдает от 160 до 190 лошадиных сил. А вот более дорогие модификации пикапа будут укомплектованы даймлеровским семиступенчатым «автоматом» и дизельными V6 от Mercedes. В компании не раскрывают характеристики этих моторов, но, скорее всего немецкий пикап получит «шестерки», которые уже устанавливаются на кроссоверы GLC, GLE и GLS. На этих автомобилях они выдают от 249 до 258 лошадиных сил. Кроме того, топовые пикапы Mercedes-Benz X-Class также получат фирменную систему полного привода 4Matic, специально доработанную для данной модели.

Что интересно, в Мерседесе решили не ограничиваться банальной перерисовкой Навары, а полностью интегрировали в свой пикап системы помощью водителю, доступные на их кроссоверах. Для нового Mercedes-Benz X-Class будет доступна система слежения за дорожной разметкой и дорожными знаками, система кругового видеобзора, мониторинга слепых зон и адаптивный круиз-контроль, позаимствованный у недавно представленного Mercedes-Benz E-Class.

Салон Пикапа Мерседес

Nissan рассказал о европейской версии Navara

Кроме богатого перечня систем безопасности конструкторы предусмотрели и широкий список аксессуаров. В Мерседесе уверяют, что богатый выбор позволит каждому покупателю построить себе автомобиль по интересам и потребностям - от версий для тяжелого бездорожья до вполне «семейных» утилитарных авто. Чтобы продемонстрировать свои возможности, в Швеции немцы показали два абсолютно разных исполнения новинки: Stylish explorer и Powerful adventurer - для городской и внедорожной эксплуатации.