debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автопарк знаменитостей: Машины Андрея Шевченко Назад

Автопарк знаменитостей: Машины Андрея Шевченко

Автомобильные предпочтения нового тренера сборной Украины.

Андрей Шевченко — звезда футбола мирового класса, который на футбольном поле давно завоевал любовь и уважение. Теперь же он предстал перед публикой в качестве тренера сборной Украины. Отметим, что при Михаиле Фоменко Андрей занимал должность помощника тренера, но теперь он стал полноценным предводителем украинских футболистов. Пока сложно сказать какую тактику Шевченко выберет в качестве наставника. Зато мы знаем какие автомобили предпочитает знаменитый футболист. Отметим, что у Шевы не такой внушительный автопарк, как, например, у Криштиану Роналду, - зато он разнообразнее и самобытнее. В общем, интересные модели в его гараже все-таки имеются…

ВАЗ

ВАЗ 2109

Сложно поверить, но когда-то Шева еще не был прославленным бомбардиром, а был известен лишь в тесных кругах как игрок состава «Динамо-2». Дело было в далеких 90-х. Тогда коллега по команде Сергей Скаченко предложил Андрею купить его ВАЗ 2109, так как сам пересаживался на Мерседес. Шева согласился и стал счастливым обладателем практически нового ВАЗа. Сама машина досталась Скаченко в качестве презента от тогдашнего президента футбольного клуба «Темп» (Шепетовка) Джумбера Нишнианидзе. Сергей довольно быстро приобрел новый Мерседес, а вот Шева, с зарплатой менее 1 000 долларов, еще не один месяц расплачивался за свой 2109.

Mercedes-Benz

Мерседес

Со временем таланты Шевченко в составе «Динамо» начали раскрываться, за что собственники клуба охотно увеличили его жалованье. Футболист смог позволить себе новые автомобили и «подсел» на марку Mercedes-Benz. У него был и E-Class и ML.Однако с новыми автомобилями у Андрея начала раскрываться жажда скорости. Многие, наверно, помнят ДТП с участием Шевы, о которых красочно рассказывали в СМИ. Довольно опасный стиль вождения заметили и коллеги. Существует даже байка о том, что бывший тренер «Динамо» Йожефа Сабо лично забрал у Андрея ключи от автомобиля после того, как футболист довольно агрессивно обогнал своего тренера по дороге в Кончу-Заспу. Андрей не стал особо упираться и вскоре передал тот автомобиль "по доверенности". Дальнейшая судьба этого Мерседеса сложилась довольно печальной — спустя некоторое время машина попала в жуткое ЖТП, а результате которого погибли несколько человек.

Range Rover и Jeep

внедорожники

В какой-то момент у Андрея проснулась тяга к внедорожникам. Однако ему не были важны характеристики проходимости таких машин — он предпочитал скорость. Так в его автопарке появлялись «заряженные» версии Range Rover и Jeep Grand Cherokee. Впрочем, сейчас эти машины найти в его автопарке будет уже сложно. Приобретая новые авто, Андрей обычно продавал уже «заезженные», а не коллекционировал их в своем гараже. Так, около года тому назад упомянутый Grand Cherokee пытались продать с интернет-аукциона всего за 15 000 долларов.

Porsche

Порше Шевченко

Будучи футболистом Милана, Андрей заметно изменился. В Италии он не доставлял неудобства другим участникам дорожного движения своим лихачеством, о котором были наслышаны в Киеве. По крайней мере, таких сообщений с Пиренейского полуострова не поступало. В том же Милане Шева открыл для себя еще одну немецкую марку авто — Porsche. Машинами этого бренда он «болеет» и до сих пор. Навещая родину в "миланский период" он управлял внедорожником Porsche Cayenne Turbo. Связь между Шевченко и машинами Порше осталась сильной и по возвращении в Украину.. Сейчас Шева ездит на Porsche Panamera Turbo стоимостью от 200 000 долларов. Эту машину он снабдил еще и особым номерным знаком, привязав его к номеру, под которым сам выходил на поле — 0700.

Порше Андрея Шевченко

Відгуки про ВАЗ / Lada 2109

435 місце
Добре
565 відгуків
3.6
435 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    3.8
  • Надійність
    3.6
  • Комфорт
    3.0
  • Ціна
    4.3
  • Дизайн
    3.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про ВАЗ / Lada 2109

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Оксана | 01:39, 23 груд 2017

Молодец..

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми