debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Без сопротивления: Mercedes CLA уже в Украине Назад

Без сопротивления: Mercedes CLA уже в Украине

Спустя полгода после премьеры обновленное семейство CLA наконец добралось и до Украины.

Глобальный дебют обновленной линейки Mercedes-Benz CLA состоялся еще весной текущего года. Первым свою премьеру отыграло роскошное четырехдверное купе, которое показали в рамках Международного автосалона в Нью-Йорке, а буквально через несколько недель на церемонии вручения премий Мировой спортивной академии «Лауреус» немцы представили стильный универсал Mercedes-Benz CLA Shooting Brake. Спустя полгода обновленное семейство CLA наконец добралось и до Украины.

Седан Мерседес Бенц ЦЛА

Плановый рестайлинг не сильно изменил экстерьер модели. Немного видоизменились бамперы, появились новые 18-дюймовые легкосплавные диски, поменялся рисунок задних фонарей и головной оптики, которая теперь доступна в полностью светодиодном исполнении, а знаменитая «бриллиантовая» фальшрадиаторная решетка стала устанавливаться даже на самые доступные версии седана и универсала Mercedes-Benz CLA. Как видите, автопроизводитель очень осторожно отнесся к изменениям в дизайне.

Седан Мерседес ЦЛА

Mercedes-Benz GLS: Когда «S» – это не обязательно «Sport»

Одной из главных «фишек» этой модели была ее без преувеличения выдающаяся аэродинамика. В модификации Mercedes-Benz CLA 180 BlueEFFICIENCY Edition коэффициент аэродинамического сопротивления (Cd) составлял 0,22. Чтобы вам было легче понять насколько впечатляющей выглядит эта цифра, мы приведем вам другой пример. Аналогичный параметр у знаменитого «зеленого» суперкара BMW i8 составляет 0,26, в то время как большинство серийных автомобилей не могут похвастаться коэффициентом аэродинамического сопротивления меньше 0,30. Как вы сами, пожалуй, догадались, для достижения гармонии между стилем и эффективностью инженерам из Штутгарта пришлось изрядно потрудиться, поэтому в столь осторожной работе с внешними изменениями нет ничего удивительного.

Салон обновленного Мерседес ЦЛА

Впрочем, салон обновленного Mercedes-Benz CLA также изменился «без революций». По сути, главные нововведения - это другие материалы отделки и новый руль. К тому же для обновленного CLA теперь стала доступна опциональная подсветка интерьера с возможностью выбора из двенадцати цветов, а также информационно-развлекательная система с восьмидюймовым тачскрином, поддерживающая интеграцию с Apple CarPlay и Android Auto.

Универсал Мерседес ЦЛА

Халк крушить! Новый Mercedes-AMG GT R

Изменения произошли и под капотом. К примеру, после рестайлинга у Mercedes-Benz CLA появилась модификация 180 d BlueEFFICIENCY Edition, под капотом которой скрывается полуторалитровый турбодизель, выдающий 109 лошадиных сил и 260 Н·м крутящего момента. Эта версия автомобиля будет предлагаться только с механической коробкой передач, в тандеме с которой двигатель седана в смешанном цикле потребляет 3,5 литра на 100 километров пробега.

Помимо 1,5-литрового турбодизеля версию BlueEFFICIENCY Edition также получили автомобили с бензиновой 1,6-литровой «четверкой», развивающей 122 лошадиные силы и 200 Н·м крутящего момента. Средний расход у Mercedes-Benz CLA 180 BlueEFFICIENCY Edition составляет пять литров на сто километров пробега. Вдобавок модификация Mercedes-Benz CLA 220 с 2,0-литровым бензиновым мотором, выдающим 184 лошадиные силы, теперь будет доступна с системой полного привода 4MATIC.