debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Pininfarina готовится к выпуску собственного суперкара Назад

Pininfarina готовится к выпуску собственного суперкара

Всего будет выпущено 10 экземпляров Pininfarina H2 Speed.

Итальянское кузовное ателье Pininfarina планирует запустить производство лимитированной серии концептуального водородного спорткара H2 Speed. Об этом рассказал сам руководитель компании Пьетро Ангори.

Также стало известно, что гоночное шасси, которое ляжет в основу новинки, уже одобрено Международной автомобильной федерацией (FIA) для участия в соревнованиях серии «Ле-Ман» категории LMP2. А в движение заднеприводный спорткар H2 Speed будет приводить установка, которая изначально опробованная на прототипе H2 Speed. Напомним, что комплектовался он двумя электромоторами суммарной мощностью более 500 лошадиных сил и комплектом из 700 топливных элементов.

Pininfarina показала, как должен выглядеть трактор

Что касается динамических характеристик новинки от Pininfarina, то она способна набирать «сотню» за 3,4 секунды, а максимальная скорость H2 Speed достигнет 300 км/ч.

По словам Ангори, всего будет выпущено 10 экземпляров такого авто. Первый из них увидит свет уже в начале следующего года. Стоимость каждого эекземпляра - не меньше 2,5 миллиона долларов. Но на дороги общего пользования H2 Speed не попадет: автомобиль станет исключительно трековым.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми