debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Выдыхай: Экологи подтвердили чистоту выхлопа дизельного Opel Zafira Назад

Выдыхай: Экологи подтвердили чистоту выхлопа дизельного Opel Zafira

Модели Insignia и Cascada также подтвердили свою экологичность.

Весной этого года европейские экологи, опираясь на данные независимых тестов, выдвинули дизельному минивэну Opel Zafira обвинения в превышении уровня загрязнения окружающей среды. И вот сейчас эта история получила свое продолжение. Официальная организация по защите окружающей среды Deutsche Umwelthilfe (DUH) провела свои тесты, по результатам которых все озвученные претензии к дизельной модификации Зафира признаны безосновательными. В частности, в ходе испытаний не было обнаружено никакого специального «железного» или программного устройства для обхода стандартных тестов.

Обзор б/у Opel Insignia: многие не замечают, а зря

Более того, аналогичную проверку с таким же результатом прошли и другие модели Опеля - Insignia и Cascada в комплектациях с 2,0-литровым CDTI. Единственное в чем признался автопроизводитель, так это в использовании специального ПО, суть работы которого состоит в отключении системы нейтрализации выхлопных газов при специфических условиях для снижения нагрузки на двигатель. Но применение этой системы, по мнению представителей Министерства транспорта Германии признано вполне законным.

Согласно подсчетам редакции AUTO.RIA именно Opel Zafira с 1,7 литровым дизельным двигателем CDTI является одним из самых привлекательных вариантов для пригона в Украину по новым ставкам акцизного сбора.

Відгуки про Opel Zafira

183 місце
Відмінно
455 відгуків
4.4
183 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    4.3
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів

Усі відгуки про Opel Zafira

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми