debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Toyota Supra будет, но на чем поедет? Назад

Toyota Supra будет, но на чем поедет?

Возрожденное японское спорткупе может получить новый бензиновый битурбо V6

Один из ярчайших современных примеров глобализации в автомобильной индустрии — совместный проект BMW и Toyota по созданию нового спортивного купе, — не спешит обрастать «мясом» фактов. Зато предположениями и слухами обзаводится крайне оперативно. Напомним, что речь идет о совместной разработке спортивных автомобилей нового поколения BMW Z5 (он должен будет заменить в модельном ряду родстер Z4) и Toyota Supra, производство которых — опять же, предположительно, — будет налажено на австрийском заводе Magna Steyr.

Но если уж в «Тойоте» наконец решили построить достойного соперника для Nissan GT-R, там обязательно должны были закрыть и вопрос с силовым агрегатом. В отличие от BMW, с их огромной линейкой турбомоторов, высокопроизводительных турбированных двигателей у Toyota и Lexus пока не слишком много. Впрочем, по этому поводу тоже появились первые крупицы информации: согласно сообщению японского журнала Mag-X, японцы готовят новый 3,0-литровый V6 с двумя турбинами. Издание называет не только ориентировочные тяго-мощностные показатели мотора (400 л.с., 440 Нм), но и его заводской индекс: 943F.

Жаба, не дави! Топ-10 самых дорогих новых автомобилей современности.

Внешность нового японского купе, по мнению индустриальных экспертов, будет основываться на экстерьере концепта Toyota FT-1 (на фотографиях сверху). Так что единственным белым пятном во всей этой истории остается лишь система привода будущей «Супры»: чтобы стать реальным соперником «Джитиара», новое купе должно быть полноприводным. А если учесть факт совместной разработки спорткупе инженерами BMW и Toyota, стоит ли удивляться появлению слухов об использовании Тойотой системы полного привода xDrive?

Відгуки про Toyota Supra

Відмінно
12 відгуків
4.6
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.8
  • Надійність
    4.7
  • Комфорт
    4.2
  • Ціна
    4.4
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника

Усі відгуки про Toyota Supra

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (3)

Додати коментар до статті
Гость | 16:45, 27 лип 2016

3адрала таета уже с этой супрой, вот хонда делала делала и nsx сделала

Гость | 20:06, 27 лип 2016

модер коменти чистить!

Гость | 08:47, 28 лип 2016

Та да, гріх такі шедеври чистити!

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми