debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Неформат: BMW 3 серии GT Назад

Неформат: BMW 3 серии GT

BMW обновила лифтбек 3 серии GT

Плановый рестайлинг коснулся лифтбека 3 серии GT в последнюю очередь. До этого BMW уже представила обновленный седан и универсал 3 Серии. Но, несмотря на длительную паузу, изменения, которые в итоге получил автомобиль, сложно назвать по-настоящему масштабными. Напротив. Человек, не интересующийся данной версией «трешки», и вовсе может не заметить изменений.

BMW 3 серии GT

BMW показала концепт BMW 2002 Hommage

По габаритам BMW 3 серии GT, является самой крупной моделью своей линейки. В длину новинка достигает 4 824 миллиметров, что примерно на 200 миллиметров больше чем остальные «третьи». При этом габариты модели увеличились не только за счет переднего и заднего свесов: колесная база 3-Series GT на 110 миллиметров больше чем у других «трешек». У автомобиля увеличился проем багажного отсека, а сам багажник вмещает 520 литров поклажи. Причем, если сложить спинки задних кресел объем полезного пространства вырастает до 1 600 литров.

BMW 3 серии GT

Внешних изменений у обновленной BMW 3-Series GT относительно немного. Лифтбек получил другие бамперы, трехсекционные воздухозаборники, новые легкосплавные диски и светодиодные фары головного света, которые, к слову, входят в базовую комплектацию Гран Туризмо. Вдобавок, среди вариантов цветовых исполнений появилось два новых оттенка, а для автомобилей с пакетом M Sport будет доступен новый синий цвет Estoril Blue.

BMW 3 серии GT

Тест-драйв BMW 320d +видео

В салоне обновленной BMW 3-Series GT появились новые кресла и разнообразные декоративные элементы, выполненные из хрома, дерева и других материалов. Кроме того, изменился дисплей информационно-развлекательной системы, которая теперь опционально комплектуется навигационным комплексом BMW Professional нового поколения. Последний, к слову, впервые в своей истории будет устанавливаться на среднеразмерные модели немецкой марки.

BMW 3 серии GT

Всего в автосалонах будет представлено три исполнения обновленного Гран Туризмо: Sport Line, Luxury Line и M Sport. Причем, как и полагается БМВ, уже в базовой комплектации автомобиль сможет похвастаться неплохим списком установленного оборудования, среди которого можно отметить бесключевой запуск двигателя, автоматический климат-контроль, усилитель руля Servotronic, шесть подушек безопасности, информационно-развлекательную систему с цветным тачскрином и, как мы уже писали ранее, полностью светодиодные фары головного света.

Пожалуй, больше всего изменений претерпела моторная гамма обновленного лифтбека. В линейке двигателей полностью отсутствуют атмосферные моторы, которые были окончательно вытеснены наддувными агрегатами. Как уверяют инженеры, это решение позволило им не только сделать обновленную BMW 3-Series GT более динамичной, но и положительно сказалось на топливной экономичности самой большой «трешки». В компании BMW уверяют, что некоторые модификации автомобиля стали потреблять на 14 процентов меньше топлива.

BMW 3 серии GT

Шесть культовых машин BMW по мнению редакции AUTO.RIA

Всего в моторной гамме лифтбека 3 серии будет представлено восемь двигателей: три бензиновых мотора с мощностью от 184 до 326 лошадиных сил и пять турбодизелей, с отдачей от 150 до 313 «лошадок». На выбор для данных двигателей будет доступна механическая коробка передач либо фирменный «автомат» Steptronic. Как и подавляющее большинство моделей BMW, в базе лифтбек поставляется с приводом на задние колеса, а интеллектуальная система полного привода BMW xDrive будет доступна только за дополнительную плату.

BMW 3 серии GT

В Европе продажи фейслифтового BMW 3 серии Gran Turismo начнутся уже в июле 2016 года. Как нам сообщили в украинском представительстве BMW, на нашем рынке обновленная модель появится немного позже, примерно через месяц – полтора. Гривневый ценник на рестайлинговый лифтбек еще не объявлен, но очень маловероятно, что цены на автомобиль сильно подскочат. На данный момент за самую доступную версию BMW 3 серии Gran Turismo в Украине просят от 37 765 евро (примерно 1 065 000 гривен по актуальному курсу).

Пропозиція про продаж

 

Відгуки про BMW 3 Series GT

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми