debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Ford будет использовать углекислый газ для производства пластиковых деталей Назад

Ford будет использовать углекислый газ для производства пластиковых деталей

Новая технология поможет снизить расход нефтепродуктов на 272 тыс. тонн в год.

Инженеры компании Форд собираются использовать для производства своих пластиковых деталей и пеноматериалов углекислый газ. Его применение по мнению специалистов поможет им замахнуться на решение казалось бы, непреодолимой глобальной проблемы – изменение климата.

Согласно проведенным тестам, пеноматериалы, в состав которых входят многоатомные спирты полиолы, на 50% состоящие из углекислого газа, показали отличные результаты по соответствию строгим стандартам автоиндустрии. Они вполне могут найти применение при производстве сидений и элементов подкапотного пространства автомобилей и способны снизить расход нефтепродуктов на 272 тыс. тонн в год.

Ford выпустил пикап для полицейских

Отметим, что это не первые попытки автопроизводителя создать экологичные материалы для сборки своих автомобилей. Уже около 20 лет научное подразделение компании довольно успешно разрабатывает возобновляемые материалы для автомобилей бренда. Уже сейчас новое поколение пикапов F-150 может похвастаться применением экологичных пеноматериалов созданных на основе сои. Более того, в этом автомобиле также используются материал обивки багажника с применением кокосовых волокон, переработанные автомобильные шины и соя в уплотнителях зеркал, хлопок и деним из старой одежды в ковровом покрытии, обивочный материал REPREVE из переработанных пластиковых бутылок.

Відгуки про Ford F-150

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми