debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Топ-10 авто для супергероев Назад

Топ-10 авто для супергероев

Дизайнеры превратили обычные авто в «супергероические».

В эпоху, когда культ супергероев из комиксов в очередной раз набирает обороты, многие не сдерживают свои увлечения выдуманными персонажами в плащах и разноцветных трико, и с удовольствием проецируют эти образы на другие объекты своих увлечений. Например, на автомобили. Так дизайнеры портала Carwow.co.uk создали специальную «дизайнерскую» линейку автомобилей, чтобы почтить своих любимых персонажей комиксов. Всего в проекте десять машин — шесть из них созданы в честь знаменитой группировки «Мстители» из вселенной комиксов Marvel, а еще четыре отдают дань уважения «Лиге справедливости» — отряду героев по версии DC Comics.

DC Comics

Лига справедливости

Сейчас интерес к вселенной DC Comics заметно растет — недавно в кинотеатрах и соцсетях отшумел фильм «Бэтмен против Супермена. На заре справедливости», который повествует о зарождении организации «Лиги справедливости». Также не за горами лента «Отряд самоубийц» о суперзлодеях. Что касается машин «имени Лиги справедливости», дизайнеры Carwow не стали первооткрывателями. Несколько лет назад компания Kia совместно с «праотцом» мира комиксов Джимом Ли и специалистами тюнинг-ателье West Coast Customs представили линейку машин для супергероев, которые продемонстрировали на выставке SEMA. Сейчас мы представляем новую легендарную четверку героев, преобразившихся в автомобили. В общем смотрите и наслаждайтесь: именно таким был бы ваш любимый супергерой, случись ему родиться автомобилем...

BMW M2 в образе Бэтмена

Бэтмобиль

Хотя Бэтмен ни разу не был замечен на машинах немецкой марки, а предпочитает итальянские суперкары, дизайнеры посчитали, что характер Темного рыцаря лучше всего передаст купе BMW M2. Машина, как и полагается, выполнена в самых темных тонах. Решетка радиатора венчается знаменитым логотипом героя, а задние крылья заострены на манер головного убора Бэтмена. Что ж, на таком звере действительно было бы удобно патрулировать улицы Готэма. Парковка — тоже ОК.


Автопарк знаменитостей: Машины Бэтмена и Брюса Уэйна


Bugatti Chiron в образе Супермена

Супермен фото

Новый Bugatti Chiron прекрасно подходит для олицетворения Супермена хотя бы потому, что на место, где ранее был логотип марки Bugatti, буквально просится похожий по своей форме значок супергероя. Кроме того, Chiron претендует на звание самой быстрой машины в мире, что также отображает возможности «супера». Оптику в машине прорисовали ярко-красными тонами, как будто машина вот-вот пальнет из нее лазером - это, как мы знаем, тоже любит делать Супермен.

Lamborghini Huracan в образе Чудо-женщины

Чудо-женщина фото

Чудо женщина никогда не отличалась грациозностью, всегда предпочитая грубую силу, основанную на слепой справедливости. Тем не менее, чтобы ее почтить, выбрали далеко не самую «мускулистую», зато самую свежую модель от компании Lamborghini — суперкар Huracan. Машина получила фирменную цветовую гамму героини — ее красно-синие тона перекликаются с элементами золотого оттенка. Присутствуют и звезды на капоте машины — это визитная карточка Чудо-женщины.

Toyota Mirai в образе Аквамена

Лига справедливости

Откровенно говоря, довольно скучный супергерой Аквамен, которого, тем не менее, индустрия старается вытянуть за уши на уровень его коллег, получил в качестве прообраза модель Toyota Mirai. Здесь все просто — водородный гибридный автомобиль на топливных элементах действительно ассоциируется с повелителем морей и защитником матушки-земли. Дальше оставалось только добавить любимые цвета Аквамена на кузов машины и покрыть его чешуей — и вуаля, идеальное авто для «альтер эго» Артура Карри готово!


Машины из кино: Бетмэн против Супермена. На заре справедливости


Marvel

Мстители Марвел

О героях вселенной Марвел не знает только ленивый — последнее десятилетие киностудии с завидной регулярностью покупали права на экранизации различных комиксов этого бренда и воплощали их в фильмы. Сейчас «Мстители» находятся на коне во многом благодаря очень запоминающимся и ярким персонажам. Давайте посмотрим, как выглядели бы самые знаменитые из них будь они автомобилями?

Chevrolet Corvette Z06 в образе Железного человека

Железный человек

Хотя любимая машина Тонни Старка, также известного как Железный человек, является электрокар Audi R8 e-tron, его автомобилем, по мнению Carwow, должен стать Corvette Z06. Он выполнен в красно-золотых тонах, а на капоте сверкает знаменитый голубой треугольник, который, согласно легенде, поддерживает сердце супергероя в рабочем состоянии.

Audi R8 в образе Росомахи

Ауди Р8 фото

А вот вышеупомянутый Audi R8 переквалицировали в «двойника» Росомахи — одного и самых популярных супергероев вселенной Marvel. Машина получила адамантиевые когти и даже немного взъерошенной шерсти на «бакенбардах», чтобы лучше передать сущность Джеймса Хоулетта. В смысле, Логана... Нет, не румынского седана, а Росомахи!

Mercedes-AMG G 63 6x6 в образе Халка

6-колесный Мерседес фото

Для Невероятного Халка машина подобрана просто идеально — это «злой», массивный и одним своим видом кричащий о том, что он способен на все, 6- колесный внедорожник Mercedes-AMG G 63 6x6. Машину даже не нужно было особо украшать — достаточно просто «облить» ее зеленым цветом и немного разозлить. А будете ржать - «Халк раздавит маленького человечка»!

Ferrari 488 Spider в образе Человека-паука

Феррари фото

А вот для человека-паука машину нужно было подобрать более грациозную и ловкую, но в то же время оригинальную. С задачей прекрасно справился родстер Ferrari 488 Spider, получивший костюм знаменитого героя той же паучьей окраски. Осталось добавить лишь акценты из паутины и логотип на бампере.

Ford Mondeo в образе Дэдпула

Форд Мондео фото

Для самого скандального супергероя всех времен и народов выбрали довольно простую машину — Ford Mondeo, просто перекрасив его в черно-красный цвет и прикрыв заднее стекло двумя фирменными Дэдпуловскими катанами. Впрочем, внешность для этого супергероя — не главное: любят его, прежде всего, за специфическое чувство юмора. Так на заднем крыле авто появилась надпись: «а еще я езжу на твоей мамочке». Дэдпул такой Дэдпул...

Ford Mustang GT350R в образе Капитана Америка

Форд Мустанг фото

Для Капитана Америки, самого патриотичного (в понимании американцев, конечно) супергероя, подобрали не менее колоритный американский автомобиль — маслкар Ford Mustang в модификации GT350R. Весь дизайнерский ансамбль машины более чем прекрасен — здесь есть и фирменный щит героя, и буква «А» стилизованная под его логотип и еще одна буква «А», говорящая о принадлежности к отряду Мстителей, лидером которой она является. Хоть сейчас вызывай на рать дышащих дизельным смрадом панцервагенов или заполоняющих американские улицы мастеров ниндзюцу.

Матеріал від: carwow.co.uk

Відгуки про Ford Mondeo

127 місце
Відмінно
801 відгук
4.4
127 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

дорожній просвіт

Усі відгуки про Ford Mondeo

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми