debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Официально в Украине: Новая Mazda2 бросает вызов рынку Назад

Официально в Украине: Новая Mazda2 бросает вызов рынку

Цены хэтчбека В-класса стартуют с отметки в 429 тысяч гривен.

Разработчки утверждают, что создавая новую Mazda2, стремились выйти за рамки традиций сегмента и вместе с тем удовлетворить почитателей В-класса. Новая «двойка» - вызов рынку, который среди конкурентов маркетологи «Мазды» позиционируют между Peugeot 208 и Audi A1.

Новая Мазда 2, фото

Почему 429 тысяч? У Мазды самая большая колесная база в классе, что позволило сделать относительно просторным салон и багажник. Уже в стандартной комплектации машина оборудована LED-фарами, чего нет больше ни у кого в сегменте, автомобиль богато оснащен различными системами безопасности.

Измененные стойки и боковые зеркала обеспечивают более широкий угол обзора. Вариантов обивки сидений два – черный с красной строчкой и синий. 7-дюймовый дисплей на центральной консоли принимает голосовые команды.


Двигатели Mazda2

Для «двойки» предлагается только один двигатель – 1,5-литровый бензиновый SKYACTIVE мощностью 108 л.с. и 145 Нм крутящего момента. Это модифицированная версия мотора, которым оснащена Mazda3. Трансмиссия – только автоматическая, на 6 ступеней. Разгон до сотни с таким мотором у 1000-килограммового хэтчбека занимает 10,3 секунды. При этом средний расход топлива в смешанном режиме заявлен на уровне 5,5 л / 100 км.

В Украине новая Mazda2 представлена в трех комплектациях и пяти цветах кузова, в том числе в двух новых – ярко-синем для мальчиков и пепельно-розовом для девочек.

Двигатели Мазда2

6-ступенчатая автоматическая коробка передач SKYACTIVE-DRIVE – самая компактная среди «автоматов» Mazda. Она на 17 кг меньше аналогов, установленных в Mazda3 и Mazda6, и эффективнее 4-ступенчатой коробки предыдущей Mazda2.


Цены новой Мазда2

Минимальная цена японского хэтчбека В-класса равна 429 тыс. гривен. В базовой комплектации Мазда 2 оборудована кондиционером, круиз-контролем, подогревом передних сидений и внешних зеркал, задними парктрониками, кнопкой запуска двигателя Start-Stop, а также 6 подушками безопасности и системами ABS, EBA, EBD, TCS, DSC, ESS, HLA. В максимальной комплектации Style стоимостью 499 тыс. гривен вы получите климат-контроль, подрулевые лепестки, LED-фары головного и дневного света, более продвинутую мультимедийную систему с 7-дюймовым монитором, ряд вспомогательных систем и 16-дюймовые легкосплавные диски.

Пропозиція про продаж
Купить Mazda2 на AUTO.RIA
від 429 000 грн до 499 000 грн

Технические характеристики Мазда2

Новая «двойка» получила усовершенствованную подвеску от предшественника: спереди установлена независимая типа Макферсон, сзади – торсионная балка. При этом улучшена отзывчивость рулевого управления, оптимизирована работа передних амортизаторов.

технические характеристики Мазда 2, 2015 года

Новая Мазда 2, фото

Відгуки про Mazda 2

94 місце
Відмінно
59 відгуків
4.6
94 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.7
  • Надійність
    4.6
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    4.5
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

об`єм багажника, шумоізоляція

Усі відгуки про Mazda 2

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми