debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Mercedes-Benz официально представил «заряженное» купе C-Класса Назад

Mercedes-Benz официально представил «заряженное» купе C-Класса

В автосалонах новый Mercedes-AMG C 63 Coupe появится уже в марте 2016 года.

Поняв, что скрывать уже нечего, и все что могло, уже итак утекло в сеть, в компании Mercedes-Benz приняли решение официально представить новое поколение AMG-версии купе C-Класса. Первая публичная презентация нового автомобиля должна состояться в сентябре этого года, и запланирована на Франкфуртский автосалон. Как ожидается, основным конкурентом новой модели станет 431-сильное баварское купе BMW M4.

Купе C63 AMG

В отличие от большинства «заряженных» версий других автомобилей, новый Mercedes-AMG C 63 Coupe отличается от своего «донора» не только мотором и бамперами. У стандартной модификации и AMG-версии купе вообще осталось мало общего, по сути, только крыша, двери и крышка багажного отсека. Из-за увеличившейся колеи инженерам пришлось установить на автомобиль другие крылья. Капот на мощном купе тоже заменили, его изготовили из алюминия и удлинили на целых 60 миллиметров. Вдобавок, немцы усилили некоторые элементы конструкции кузова.

Конструкция подвески изменилась незначительно, как и в стандартной версии, на заряженном купе сзади установлена многорычажка, а спереди четырехрычажная подвеска. 

При этом, автомобиль получил амортизаторы с изменяемой жесткостью и новые поворотные кулаки. Кроме того, инженеры немного изменили угол развала колес в «заряженном» купе.


 У AUTO.RIA в наличии: Суперкар Mercedes-AMG GT


Автомобиль будет выпускаться в двух версиях: мощной и еще мощнее. В обоих случаях автомобиль получит 4,0-литровый битурбированный V8, такой же, как и на новых «заряженных» универсалах и седанах C-класса. В первом исполнении этот мотор будет развивать 476 лошадиных сил, вторая версия с приставкой S в названии, получит мотор с отдачей в 510 лошадиных сил. Единственной коробкой, устанавливаемой на оба варианта двигателя, стал 7-ступенчатый «автомат».

Двигатель купе C63

Обе версии «заряженного» купе оборудуются дифференциалом с блокировкой. В более слабой модификации она будет механической, а в 510-сильном варианте дифференциал будет блокироваться электроникой. Вдобавок автомобили получили продвинутую, трехрежимную систему стабилизации с возможностью полного отключения и выпускную систему с регулируемыми заслонками, позволяющую регулировать громкость выхлопа.