Рейтинг: Самые мощные внедорожники в мире

Мы решили заглянуть под капоты известным стоковым внедорожникам и узнать, какие из них являются самыми мощными. Предлагаем вашему вниманию топ-10 серийных SUV, количество лошадиных сил у которых не уступает показателям спорткаров.

Рейтинг составлен на основе данных американской компании «Аutobytel», которая специализируется на автомобильной тематике и занимается маркетинговыми исследованиями.

10 место Ford Explorer

Один из самых быстрых американских тяжеловесов внедорождник Ford Explorer на 10 месте нашего рейтинга. Он оснащен 4,5-литровым V6, в распоряжении которого 365 лошадиных сил. С таким оснащением внедорожник набирает первую сотню за 6,4 секунды.

9 место Toyota Land Cruiser

Всего 16 лошадиных сил хватило внедорожнику Тойота Ленд Крузер, чтобы вырваться вперед в рейтинге самых мощных внедорожников. Японец оснащен 5,7-литровым V8 на 281 лошадиную силу. Несмотря на больший табун лошадей, Land Cruiser, все-таки, немного медленнее, чем вышеупомянутый Explorer — первую сотню он наберет за 10,5 секунды.


Читайте также: Топ-5 супер-внедоржников будущего


8 место Porsche Macan

Детище легендарного автопроизводителя, специализирующегося на создании сопрткаров, кроссовер Порше Макан укомплектован 3,6-литровым мотором V6. Под капотом — 400 лошадей. С таким оснащением SUV способен набрать первую сотню всего за 5,8 секунд.

7 место Cadillac Escalade

Cadillac Escalade — любимец правительства США. Он почетный автомобиль автопарка Белого Дома, куда он попал не только за презентабельный внешний вид и комфорт. Этот внедорожник еще и невероятно мощный. Под капотом гиганта находится 420 лошадиных сил, которые обеспечивает 6,2-литровый V8. Ускорение с места до 100 км/час у внедорожника займет порядка 7 секунд.

6 место Porsche Cayenne

Еще один представитель легендарного производителя Порше — первый SUV марки Cayenne находится на 6 месте рейтинга. Немецкий бренд не мог не оснастить свое творение маломощным мотором и подарил ему 440 лошадиных сил, которые обеспечивает 3,6-литровый V6. На то, чтобы увидеть как стрелка спидометра добегает с 0 до 100 км/час потребуется всего 5,8 секунды.


Читайте также: В MINI работают над полноценным внедорожником


5 место BMW X6

Гордость баварского автопроизводителя БМВ X6 имеет под собой 445 лошадиных сил. Такую мощность обеспечивает 4,4-литровый V8. Владельцы машины прекрасно знают, что внедорожник способен набрать первую сотню за 6,7 секунды.

Пропозиція про продаж
BMW X6 на AUTO.RIA
від 348 000 грн до 2 800 000 грн

4 место Jeep Grand Cherokee

Еще один американец, который заставляет трепетать многих, когда речь заходит об мощности двигателя. Новый Джип имеет под капотом двигатель знаменитого семейства HEMI, объемом 6,4 литра и структурой V8. Отдача агрегата составляет 470 лошадиных сил, позволяющих набирать первую сотню за 10 секунд.

3 место Land Rover Range Rover

Одна из самых знаменитых компаний по производству внедорожников Land Rover никогда не скупилась на мощность для своих творений. Так, модель Range Rover нового поколения получил в распоряжение 510 лошадиных сил. Такую мощность обеспечивает 5,0-литровый V8. На таком автомобиле вы можете разогнаться с места до сотни всего за 5,4 секунды.

2 место Mercedes-Benz GL-Class

Не так давно компания Мерседес вывела на рынок внедорожник GL-Class. «В люди» машину отпустили изрядно «заряженной». Так. Без вмешательства тюнеров AMG, машина имеет под собой 550 лошадиных сил, которые обеспечиваются 5,5-литровым V8. Заявленное автопроизводителем время разгона с места до сотни — 4,9 секунды.


Видео: Новое поколение Mitsubishi Pajero Sport дебютирует 1 августа


1 место BMW X5/X6 M (2016 модельного года)

Разные модели, но объединенные одним двигателем, пятый и шестой «икс» обосновались на первом месте рейтинга. Под капотом у них 567 лошадиных сил, которые обеспечиваются 4,4-литровым V8. Как утверждает баварский автопроизводитель, BMW X5 и X6 обладают равными динамическими характеристиками и могут набрать первую сотню за 4,2 секунды.

Пропозиція про продаж
BMW X6 на AUTO.RIA
від 348 000 грн до 2 800 000 грн

 

Позашляховик Нові авто Автомобільні рейтинги Німецькі автомобілі
Теми:

Новини по темі

Останні новини

вгору
Ми використовуємо cookie, щоб вам було зручніше користуватись сайтом
Детальніше →