debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Все лучшее - детям: Volvo представили концепт детского кресла Назад

Все лучшее - детям: Volvo представили концепт детского кресла

Инженеры компании Volvo представили свое виденье, каким должно быть детское кресло.

Привыкшие искать возможности там, где остальные уже не видят перспектив, инженеры Volvo разработали концепт детского автомобильного сиденья.

Детское кресло

Как рассказала шеф-дизайнер интерьеров Вольво Тиша Джонсон. идея разработки детского сиденья родилась после разговора с владельцем Volvo Cars, Ли Шуфу. После презентации XC90 Excellence Lounge Console Concept, господин Шифу выразил мнение, что место, освободившееся после демонтажа переднего пассажирского сиденья можно использовать для установки других интересных устройств. После этого группа дизайнеров шведской марки взялась за поиски технологических решений, которые бы понравились как мистеру Шифу, так и клиентам. Результатом долгой и кропотливой работы стало концептуальное сиденье Excellence Child Seat Concept.


Читайте также: Шведы научат мир тормозить


Концепт представляет собой эргономическое детское сиденье, установленное на специальной моторизированной платформе, позволяющей изменять положения кресла как вокруг своей оси, так и регулировать его положение и наклон. Под платформой инженеры расположили специальный бокс, для складирования подгузников, одеял и других крупных предметов.