debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Ford представил новый Galaxy Назад

Ford представил новый Galaxy

Семиместный минивен обещает предоставить «места первого класса» для всех пассажиров — даже самых задних.

В представлении автомобиля компания особый акцент на комфорте, которым Galaxy обеспечит всех сидящих — в частности, это означает, что здесь будут полноценные кресла даже на третьего ряду. «Форд» утверждает, что в сравнении с конурентами их минивен предлагает на 4 сантиметра больше места по высоте для самых задних пассажиров, но больше всего повезло водителю и штурману — их кресла серии Multi-Contour оснащены массажером.

Ford Galaxy на auto.ria.com

Кроме того, инженеры позаботились о максимальном упрощении трансформации в салоне — для складывания задних сидений водителю достаточно нажать кнопку, остальное за него сделает электропривод. Сложенные второй и третий ряд образуют ровный пол багажника, который в таком случае станет ну очень вместительным.

2016 Ford Galaxy
Подвеска Galaxy схематически идентична с установленной в новые Mondeo и S-Max. Задняя многорычажка позволяет найти баланс между комфортом, который оценят задние пассажиры, и управляемостью — традиционно сильной стороной европейских автомобилей Ford. Кроме того, минивен может быть оснащен целой россыпью систем активной безопасности, облегчающих жизнь водителю. Сред них стоит выделить автоматический ограничитель скорости, считывающий информацию с дорожных знаков, систему автоматической парковки, светодиодные фары с функцией затенения встречных автомобилей, системы обнаружения пешеходов и автоматической парковки с детекцией потенциально опасного трафика. Мультимедийная система SYNC 2 получила функцию голосового управления и автоматического вызова служб спасения в случае аварии.

Интерьер Ford Galaxy

Активные водители, помимо тщательно настроенной ходовой, оценят острое рулевое управление с электроусилителем EPAS, который сглаживает вредное влияние привода на рулевом колесе (за доплату — еще и с переменным передаточным отношением. В список опций входят также амортизаторы переменной жесткости — нелишняя вещь для активного водителя.

Моторная гамма Ford Galaxy состоит из современных агрегатов, включая 2-литровый дизельный битурбо, развивающий 210 лошадиных сил и 450 Ньютон-метров крутящего момента, доступных уже с 2 тысяч об/мин. Также будут доступны турбодизели мощностью 120, 150 и 180 л.с. и два бензиновых двигателя Ecoboost, развивающих 160 и 240 сил. Дополнительной экономии будут способствовать рекуперация электроэнергии на торможении, система старт/стоп и аэродинамические заслонки на решетке радиатора, выдвигающиеся на высокой скорости.

2016 Ford Galaxy

Появление Ford Galaxy нового поколения в Украине ожидается до конца года, однако в планы импортера могут быть внесены изменения.

Відгуки про Ford Galaxy

108 місце
Відмінно
109 відгуків
4.5
108 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.6
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    4.7
  • Ціна
    4.4
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів

Усі відгуки про Ford Galaxy

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Андрій | 21:27, 04 квіт 2015

Ось це я розумію, справжній сімейний автомобіль.

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми