debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Что беспокоит водителей в канун “переобувания”? Назад

Что беспокоит водителей в канун “переобувания”?

Ответы на вопросы, которые чаще всего задают посетители MARKET.RIA

Зима продолжает удерживать свои позиции. Но сосед вчера выбросил елку - значит, весна все-таки неизбежна. Друзья, вы уже звоните нам и интересуетесь летней резиной, задаете много дельных вопросов… Обсудить, как обстоят дела с ассортиментом и предпочтениями клиентов на рынке летних шин, мы решили с руководителем направления продаж магазина автотоваров MARKET.RIA Надеждой Лавровской.

Надежда, стартует весенний сезон. И Вы-то точно знаете, о чем говорят автомобилисты, чем интересуются накануне сезонного “переобувания”.

Сейчас клиенты интересуются не высокими материями, а в большинстве случаев вещами приземленными касательно условий доставки, ценовой политикой и подобным. Но есть вопросы, которые повторяются с завидной регулярностью. Есть некие стереотипы в умах украинских водителей (чему есть свои причины), есть некоторые опасения. Но подобные моменты очень часто закрываются в процессе разговора с клиентом. Менеджеры всегда стараются дать исчерпывающую информацию, посоветовать, но окончательный выбор конечно же за клиентом.

Бюджетные шины

Очень часто водителей пугает возраст шины. Мы конечно шутим по этому поводу, что шина - это не женщина и не хлеб, чтобы быть обязательно свежеиспеченной, но такая боязнь есть. У шины есть срок хранения, в течении которого она сохраняет свои первичные свойства. В среднем он составляет 5 лет. Естественно, если мы говорим о правильных условиях хранения. Температурный режим, влажность, положение, в котором шины хранятся, - если все это выдержано согласно стандартам, то шина сохранит свои ключевые характеристики. Наш магазин имеет складские помещения по всей Украине, где поддерживаются все необходимые условия. Шина, которая чуть постарше, к тому же часто переоценивается. Мы всегда говорим о таком варианте клиенту. Многие не упускают возможности купить хорошую резину по сниженной цене.

Что еще может напугать бесстрашного украинского водителя?

Много путаницы возникает со страной-производителем. К примеру, звонит человек и хочет японский Bridgestone. При этом хочет такую модель, которая в Японии просто-напросто не производится. Или же, к примеру, Hankook. В одном типоразмере - страна-производитель Корея, в другом - Венгрия. Но это все тот же Hankook. И как бы нам всем известно, что флагманы шинной индустрии уже давно осваивают новые территории, и что расширяют производство по всему миру, в частности в странах Азии, где и рабочая сила дешевле, и охват целевой аудитории таким образом увеличивается, но все равно сомневается наш водитель.

Купить шины

Ничего странного в этом нет, ведь пометка “made in” для многих залог проверенного качества, за которое именитый бренд отвечает своей репутацией. Но не стоит забывать, что за чистотой бренда производитель с мировым именем пристально следит. Заводы разные, но эскизы, технологии, стандарты производства, контроль качества - едины. Мы не говором о китайской копии-подделке, мы говорим о самодостаточных моделях от ведущих производителей, которые выпускаются с другого, но не второсортного конвейера. Поэтому стоит ли отказываться от достойных характеристик резины, только ссылаясь на страну-производителя - выбор конечно же за конкретным водителем.

Какими шинами клиенты интересуются уже с начала весны: ждут новинок или?..

Активно интересуются, как и в прошлом году, бюджетным сегментом. Как покрышками украинского производителя, так и импортными, в частности PREMIORRI Solazo, Rosava SQ-201, БЕЛШИНА Artmotion Бел-253, Cordiant Comfort PS-400. Спрашивают конечно же и шины среднего и премиального сегментов. Вот буквально вчера звонил клиент, хотел сначала купить бюджетную шину, а потом, подумав, решил брать таки вариант подороже. Как-никак, шины носятся не один сезон, и поэтому люди готовы заплатить больше, но купить резину авторитетного мирового бренда. Сейчас в среднем и премиальном сегменте водители чаще всего интересуются Hankook Optimo K715, Bridgestone Turanza T 001, Michelin Latitude Tour HP.

Но есть и те, кто планирует донашивать зимнюю резину летом?

Сейчас многие из нас пытаются сэкономить, кто на чем может. Но если в планах есть носить эти шины на следующую зиму, то не факт, что они попросту доживут до того времени. Поэтому экономия довольно-таки сомнительная. Быстрый износ, слабые дренажные функции, шумность - это то, с чем придется смириться.

Ну что же, удачного сезона вам... и удачных покупок атомобилистам!

Спасибо. Я, в свою очередь, желаю водителям удачи и хороших дорог. Не бойтесь доверять консультантам - наша репутация нам намного дороже одной продажи.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми