debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Великобритании представлен новый Rolls Royce Dawn Назад

В Великобритании представлен новый Rolls Royce Dawn

Памятка для англофилов: слово Dawn произносится как название реки Дон, только с длинной гласной. Протяжно, но коротко — как шипение разливаемой по бокалам «Вдовы Клико». Пафосно, как презентация Rolls Royce — чтобы никто не сомневался, кто тут из высшего общества.

Презентация автомобиля состоялась 8 сентября 2015 года в 14.00 по Гринвичу и стала первым в истории Rolls Royce мероприятием подобного рода, организованном в режиме онлайн-трансляции. По словам исполнительного директора Rolls Royce Motor Cars Торстена Мюллера-Отвоса, таким образом компания хочет разделить ценности более молодых клиентов. Ну и привлечь максимальное количество журналистов со всего мира, само собой. С учетом того, что вопросы в студии задавались от имени представителей всех континентов, данная цель была достигнута.

Сама презентация происходила в максимально благостной атмосфере. Ведущей мероприятия назначили супермодель в отставке Джоди Кидд, ставшую знаменитой после отвергнутого предложения порулить в Top Gear, а кульминацией всего стала премьера видеоролика о машине. И поверьте, его стоит посмотреть, даже если Rolls Royce вам принципиально неинтересен в качестве перспективной покупки. Просто потому что это красиво.