ZX Grand Tiger

ZX 2 отзыва о ZX Grand Tiger 2007 года

ZX Grand Tiger 2007

Рама полный привод пониженная передача не дорогой в обслуге наличие кузова устойчив к коррозии(рыжиков вообще нет) длинноходная подвеска разные приятные мелочи которых нет в отечественных конкурентах большой дорожный просвет смешная цена для вышеперечисленного

Слабое лакокрасочное покрытие довольно тонкий металл слабое сцепление не уверенные тормоза излишне жёсткая подвеска длинный задний свес

Доброго времени суток.Может мой отзыв уже ни кому и не пригодится,но всё таки я напишу.И так,купил я сеи чудо Китайского народа в начале 2012г.с пробегом 100т.км.за 380т.р.Скажу сразу,из семейства полно приводных авто владел только Уазиком, Нивой и Нивой Шевроле(пузотёрка ужасная). Сел, поехал. Радости после вышеперечисленных авто,не было предела)),ни чего не гремит, ничего не стучит,руль крутится мизинцем,кондёр в морду дует(от чего улыбка ещё шире). Шёл по трассе 130-140км/ч.,таким образом добрался до своего города.По трассе машина ведёт себя вполне уверенно для пикапа за исключением кренов в поворотах,но это и не спорт кар.Далее дошла очередь до рыбалки и соответственно до испытаний на бездорожье,а в частности по лесовозной дороге(направлению).Подъехав к съезду в лес, включил передний мост и попёр. Колотясь своей бестолковкой о все возможные части моего нового "монстра",я доехал до того места где вода,вперемешку с жижей,начала приобретать угрожающий характер,я остановился и пошёл за дровами для костра.Нагрузили мы мой пикапчик почти до самого верха (кунга) сырой берёзой. Ну думаю, вот и смерть твоя пришла,уазик не русский)),включил пониженку и...о чудо,оно поехало, да так уверенно,что я подумал,что круче меня только яйца)).Так что,на счёт его плохой проходимости не верьте,ещё как ползёт,если с умом.Особенно порадовала пониженная(на мой взгляд, очень правильно подобрано передаточное число).Хабы на момент покупки уже были переделаны на ручные,т.к.автоматы полное г... у них.За всё всё время эксплуатации серьёзных поломок не было. Поменял втулки на рессорах,сцепление,краник на печке,ремень ГРМ (основной), стабилизирующий и ролики.Запчасти лучше брать не у "барыг"а на специализированных сайтах (каких писать не буду,дабы за рекламщика не приняли)там в разы дешевле.И вообще запчасти на него стоят дешевле чем на Приору.Многие скажут,ну вот колхозник дорвался до ведра и никак не нарадуется. Не соглашусь:во первых мой городок хоть и не большой (200тыс. население), но далеко не колхоз и не село,троллейбусы ходят)))А если серьёзно,то из легковых авто у меня были: шевроле лачетти, форд фокус 2, опель астра, хундай туссан (недопривод) и куча русских пылесосов)), так что какой ни какой опыт есть.Но как бы этого нам не хотелось,человек такая скотина, чего ему не дай со временем хочется всё больше и больше,теперь вот замахнулся на новый митсубиси спорт)) И в заключении хочу сказать,если вы не собираетесь участвовать в ралли Париж-Дакар или зарубаться со светофора с Инфинити,то эта машина вполне имеет право рассматривать как вариант для покупки, правда жаль уже новых нет.

serega211478

ZX Grand Tiger 2007

Дешёвый. Приемлемое качество и надёжность. Неплохое оснащение. Сносная динамика и экономичность. Приемлемая эргономика водительского места.

Не очень высокие внедорожные качества. Достаточно посредственная управляемость, особенно на заднем приводе на скользкой дороге.

Решил вот поделиться мнением об этой тачанке, так редко встречающейся на наших дорогах. Почему редко? Потому, что поставлялись ZX в Россию всего два года: в 2007 и 2008. А потом их, как я слышал, вытеснили злые конкуренты в лице Грейт Волла. Как у меня оказалась эта машина? Очень просто. Полтора года назад я начал строить дом в деревне, подъезд к которой был возможен только по грунтовой дороге, главным образом летом и зимой. Весной и осенью проехать по ней было можно, но очень осторожно... И начал я выбирать себе пикап (чтобы материалы возить и по грунтовке этой проезжать). Ну, выбор в этой категории, прямо скажем невелик. Особенно с учётом того, что я в принципе не считал для себя возможным потратить на машину сумму, которую просят за последнюю Л-200 и БТ-50 (от 700 тыр.), не говоря про Наварру и Хайлакс. Так что выбор сразу сузился: старая Л-200 (очень редкие, древние и полумёртвые), пикап УАЗ и пикапы Грейт Волла (Дир, Сейлор, Вингл и т.д.). К УАЗу у меня сразу было отношение не очень (в плане надёжности - много разной негативной информации, и в плане управляемости - тест-драйв на Патриоте после Шкоды Октавии Тур 1,8 турбо, которая у меня была до этого, привёл меня в полное уныние). Грейт Волловские пикапы с их движками по 105-110 л.с. казались мне совершенными овощами, да и об их надёжности отзывы были не совсем лестные. И тут в поле моего зрения попала эта малоизвестная модель - ZX Гранд Тайгер. Внешне он мне сразу понравился. Начал собирать инфу. Выяснилось, что это китайский гибрид той же старой Л-200 и старого же Хайлакса. Движок 2,4 литра Мицубиси, 128 л.с. (уже неплохо), подключаемый полный привод с понижайкой. Никакого криминала в немногочисленных отзывах об этой машине я не нашёл. И тут на авто.ру появился неплохой вариант: 2007 год, 67 тыс. пробег, полный привод, с кунгом. Продавец заявлял, что профессионально занимается ремонтом и обслуживанием этих машин, что у него всегда есть любые запчасти на неё, и что машина в идеальном состоянии. И просил за неё 400 тыр. Ну, думаю, нормально, съезжу, посмотрю. Посмотрел. Действительно, машина произвела хорошее впечатление. Вживую ещё симпатичнее, чем на фото. Выгладит ухоженной. Едет неплохо. Ничего не гремит, не скрипит, движок работает ровно, передачи переключаются очень легко и чётко (мне есть, с чем сравнивать, Окташа моя бывшая в этом плане была просто прелесть), сцепление лёгкое. Полный привод подключается колёсиком рядом с рукояткой КПП. Ну, что ещё о самой машине. Сидеть - удобно (у меня рост 184), просторно. Единственное, правое колено, бывает, упирается в торпеду, что иногда напрягает. Но я вообще очень мало встречал машин, где с этим для меня не было бы проблем. Электропривод всех окон и зеркал. Обзорность очень хорошая, боковые зеркала огромные, мёртвых зон нет вообще. Зато в салонное зеркало можно только на себя любоваться и на задних пассажиров, т.к. заднее стекло кунга практически всегда бывает непроглядно грязным. С парковкой задом у меня проблем не было никогда, хотя езжу без парктроников (я бы их установил, но сзади бампер железный, а с ним установщики возиться не хотят, в него, говорят, датчики надо в пластиковых втулках ставить, чтобы помех не было). Рулевая колонка регулируется по наклону. Кондиционер. Работает нормально. В целом обогрев и вентиляция салона - на четыре с минусом, но терпимо. Правда, есть одна особенность, о которой я узнал случайно на одном форуме, спустя почти полгода владения машиной. Есть у ней кнопка управления циркуляцией воздуха (гоняет салонный по кругу или берёт свежий с улицы). Так вот, у этой кнопки нормально-отжатое положение - это прогон салонного воздуха! А чтобы свежий запускать, её надо нажать!!! Офигеть можно! У всех нормальных машин, насколько мне известно, эта кнопка работает с точностью до наоборот! Ну да ничего, сейчас у меня эта кнопка постоянно нажата, и проблем с вентиляцией не стало. В поездке до тыщщи км - спина не устаёт. На заднем ряду, конечно, эту тыщщу проехать больше чем одному пассажиру уже будет напряжно... Но это ж пикап, не забывайте! У них у всех такая особенность, что задним пассажирам приходится хуже, чем грузу... )))) Музыка штатная - двухдиновая СД-магнитола. Вытаскивается элементарно (снимается рамка с торпеды) и выкидывается. На её место у меня как родная встала такая же двухдиновая Джей-Ви-Си с УСБ портом (в неё воткнул микро-флешку на 16 гиг и горя больше не знал). Динамика - приемлемая. В городском потоке идёт уверенно, со светофора уходит наравне с малолитражками типа ВАЗов и аналогичных. Постоянная езда на заднем приводе в сочетании с массой, конечно, сказывается на управляемости. Потому скорость и дистанцию стоит контролировать особенно внимательно. На полном приводе по асфальту ездить настоятельно не рекомендуется. Хотя в эту зиму с её кучами снега, бывало, включал его, когда на дороге совсем засада была, и нормально так проезжал, не буксовал, не заносило. Но в целом, конечно, это не джип. Полный привод, в основном, символический. Даже после того, как вместо штатной китайской резины поставил Купер Дискаверер АТ3. Может, конечно, надо было сразу МТТ ставить... ))) Но всё равно, засев пару раз на довольно безобидных участках, стал с большей осторожностью выбирать маршруты... Но, повторю, это ПИКАП, а не джип! Зато возить может много чего такого, что кроме него только Портер или Газель перевезёт. Нагружал максимально где-то под 900 кг (полный кузов топливных брикетов). Рессоры заметно выгнулись, но ничего, доехал, не развалился... ))). За надёжность ничего плохого сказать не могу. За полтора года накатал с 67 тыс. до 103. За это время самая крупная неисправность - замена сцепления в сборе с подшипником и маховиком. Обошлось в 18 тыр. с запчастями и работой. Но сцепление я сам доконал, когда сильно газовал без привычки, засев в грязюке. Также менялась передняя подвеска (оба амортизатора и шаровые опоры убились на разбитой бетонке, что ведёт к моему деревенскому дому), крестовина кардана, датчик полного привода, активатор центрального замка. На этом - всё. Хочу заметить, что в дороге машина никогда не подводила. Всегда заводилась не больше, чем со второго-третьего оборота стартера, даже в самые сильные морозы. Поставил я на неё ГБО Ловато 4-го поколения. Работает, как часы. Кушает 13 литров газа на сотню в среднем. На динамике вообще никак не сказывается. Добавляет приятную "дизельную" нотку к работе двигателя на малых оборотах. Вот вроде и всё. Прошу прощения за многабукафф... Издержки профессии... ))) Резюме такое: кому нужен недорогой достаточно надёжный и не совсем овощной пикап - обратите внимание на эту модель. Да, с запчастями, вопреки ожиданиям, проблем никаких нет. Есть много аналогов с других китайских моделей и с Мицу. Все соответствия приведены на форуме чайнамобиль.ру. Теперь точно всё.

Смотреть все 13 отзывов об ZX

4.25

ZX LandMark 2007

вместительный и прочный не гниет

отделка салона не особо

добрый день владею авто уже 2.5 года авто мне устраивает полностью как по ходовым качеством так и по деталям .да что то менял но только расходные материалы (тоесть вся ходовая стоит от поджеро 2 .) очень не дорогие запчасти .да хотел сказать до него были авто такие как каравелла .крайслер .вольво xc70 хочу сказать с ними было больше проблем чем с МАРКОМ в год проезжаю около 30 ти тысяч довольно приемистый авто так что мой совет если нужна не дорогая полноприводная машина то ЛАНД МАРК достойный выбор для людей которые хотят просто ехать и не париться о поломках

sergei.15376

Отзывы о моделях ЗХ

Отзывы о ЗХ Гранд Тигер по годам

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)