Отзыв ЗиД Восход 1975

Мотоциклы Кузов

Не надо аккумулятора, экономичность, легкий в управлении

Двигатель

Отзыв

В пору моего детства, каждый уважающий себя пацан, должен был иметь транспортное средство. Как правило это были мопеды, реже мотоциклы, причем не "родительские", а купленные на свои деньги, перебратые своими руками. У меня, одним из первых мотоциклов, был Восход 2, купленный на вторичном рынке.Техника неплохая, для своего времени. Экономичная, тяговитая и для мальчишки 14-16 лет - самое то что надо (подручный, по силам).Двухтактный, одноцилиндровый двигатель, разгонял аппарат до ста километров только так. При этом имеет весьма скромный аппетит ( 4-5 литров на сотню). Мотоцикл надежный, выносливый, легкий в управлении, но..., кроме достоинств имеет и недостатки (причем довольно существенные)Двигатель - двухтактный, "питается" не чистым бензином, а смесью бензина и масла в пропорции 25:1. НО как эту пропорцию определить на "глазок"? Вот и дымили эти аппараты от переизбытка масла (лучше перелить, чем недолить ). Летом, при движении по полевым дорогам, мотоцикл слишком грелся, через определенный километраж надо было останавливаться, чтобы остудиться.Еще один минус - плохая, долгая заводка подношенного двигателя. То карбюратор заливает (переполняет), то бензина мало, опять не хочет заводиться.На сегодняшний день, еще одна проблема - дефицит запчастей.В целом, мотоцикл неплохой, несмотря на свой "преклонный возраст" может дать фору многим современным скутерам и мотоциклам. Рекомендую.

bav1508
07 апреля 2017